АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

VKO Travel / VKO Club - в черный список турфирм

Александр

Дата поездкиначало июля 2004
Страна   Андорра
Отель-
ТурфирмаVKO Travel / VKO Club
Оценка курортубез оценки
Оценка турфирмеплохо

В январе 2004 года мы (две пары) решили поехать на горнолыжный курорт в Андорру через московскую туркомпанию, которая называет себя VKO Club и VKO Travel

Своевременно подав все документы в офис на Ленинградском проспекте и смирившись с ценами на тур, которые нам показались несколько завышенными по сравнению с рынком мы стали ожидать получения виз, билетов и туристических ваучеров. Однако, по прошествии недели сотрудники VKO сообщили нам, что нам нужно предоставить дополнительные документы (в частности второй загранпаспорт). Нас насторожило то, что видимо сотрудники турагенства VKO при первой нашей встрече не знали какой именно набор документов требуется от туриста. Возможно, все трое сотрудников беседовавших с нами (Юрий Наумов, Елена Жулего и Татьяна Челнокова) оформляли тур впервые в своей жизни.

Но и вторым визитом в туркомпанию мы не ограничились, так как по прошествии еще какого-то времени от нас потребовались дополнительные справки. Если Вы можете себе представить жизнь занятого делового человека и предновогодний и предотпускной наплыв дел, то вероятно, Вы можете оценить те жертвы, на которые приходиться идти клиентам VKO, чтобы еще и еще видеть лица сотрудников VKO и постепенно довозить им документы.

Но это еще не финал истории. К сожалению, попав на курорт, мы поняли, что сотрудники VKO весело подшутили над нами, сообщив, что он нашей гостиницы до горнолыжного подъемника 15-20 минут пути на автобусе. На самом деле путь занимал от одного часа до двух в одну сторону и мы смело можем заявить, что значительную часть нашего новогоднего отпуска мы провели в автобусах.

По рекомендации сотрудников VKO мы не заказали лишь завтрак и ужин в нашем ресторане, а обедать решили в городских ресторанах. Но, как выяснилось, ВСЕ рестораны города закрыты с 15.00 до 18.00 – 19.00 ежедневно. Конечно, если бы хоть один из нас уже бывал в Андорре мы бы, наверное, знали эту «гостеприимную» традицию горцев, но увы – все мы ехали впервые, а сотрудники VKO не дали себе труда упомянуть о такой особенности.

И напоследок одной из двух пар, которая решила разнообразить финал своего отдыха полетом из Андорры на Тенерифе компания VKO продала авиабилет на несуществующий рейс. В результате чего, приехав к указанному на билете времени в аэропорт пара наших друзей обнаружила, что такого рейса нет, другой будет через полдня и билеты на него надо покупать в срочном порядке, по остаточному принципу и за повышенную цену (в день вылета). Таким образом, благодаря усилиям VKO, ко всем прочим бедам наши друзья «попали» на $1200.

Прежде чем покупать туры в этой компании подумайте, хотите ли Вы повторить наш опыт?!



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки