Отдохнули.ру / отзывы и рассказы туристов об отдыхе
Главная страница Карта сайта Написать письмо
Амиго-турАмиго-тур Египет Хургада 355$ / 4 дн. на 26.03.2006 отель Biba 2 
Турция Стамбул 163$ / 4 дн. на 30.03.2006 отель Antea 3 
Тайланд Паттайя 695$ / 8 дн. на 14.04.2006 отель Pattaya Garden 3 
ОАЭ Дубаи 386$ / 4 дн. на 23.04.2006 отель Galaxy Plaza 1 
Тунис Махдия 372$ / 5 дн. на 23.04.2006 отель Tapsus 3 
 
  АВТОРИЗАЦИЯ Rambler's Top100
Email:  
Пароль:  
  запомнить мой пароль
Забыли пароль?
Зарегистрируйтесь!
Для чего нужна регистрация?
Подбор тура
  ПОИСК ПОПУТЧИКА


  НОВОСТИ

Общество помощи российским детям с билиарной атрезией и циррозом печени
 
  ПУТЕШЕСТВИЯ

  ОТЗЫВ
 
28.11 '03
Елена Патрушева

Зарегистрирована:
28.11 '03
Отзывов: 1
Комментариев: 0

Голосование: n/a
Отдых (лето)
Дата поездки: конец августа '03
Страна: Тунис » Сусс
Отель:
Турфирма: -, -
Оценка курорту: нет оценки (0)
Оценка турфирме: нет оценки (0)
 

Отдыхали с семьей в Sol El Mouradi (Сусс). Масса впечатлений

Отдыхали с семьей в Sol El Mouradi 3* (Сусс) c 24 августа по 7 сентября 2003. Масса впечатлений! Мы очень довольны! Всей семьей хотим обратно! По порядку: Уровень: Недавно отелю присвоили 4 звезды.

Я была в нескольких странах и поначалу была немного разочарована. Но, как выяснилось, для уровня Туниса Отель на 4 звезды очень даже тянет. Просто не нужно забывать, что это Африка, здесь свои обычаи, свои порядки, свой национальный колорит. А еще отелю делали новый буклет и меня попросили позировать Полдня убила, но осталась довольна

Территория: Ухоженная, вполне чистая, красивая, большая. Два бассейна, один большой и спокойный, другой маленький, в нем проводят аэробику, игры, вокруг бегают аниматоры и всех развлекают. Отель: Очень большой, но уютный. Красивые холлы, бары - все выполнено в национальном стиле. Номера: Нам с номерами повезло. Мы жили в главном корпусе. Не пришлось даже доплачивать за вид на море. Но если вам номер не нравится, можно поменять. Лучше брать не на первом этаже.

Питание: У нас был полупансион. Завтрак однообразный, ужин интереснее. Неплохо готовят рыбу. Чудесные арбузы, финики, ПИРОЖНЫЕ! В целом неплохо, но под конец захотелось на родную маленькую кухню к маминой еде! Днем можно поживиться в барах-пиццериях. Кроме пиццы мы ничего не брали, дабы не рисковать. Цены не очень высокие. А еще в определенные часы вокруг бассейна и по пляжу бегает молодой человек и истошно вопит "ЖИЖИ!" Жижи это что-то среднее межу российскими пончиками и бубликами, посахаренные и пожаренные на оливковом масле. Один динар. Выпивка: Родителям понравилось пиво (2.3 динара за бутылку) и красное Magon (не дорого для такого качества) Их можно заказывать прямо в отеле. Где еще мы так и невыяснили. У них на спиртное госмонополия. Русотуристо берут с собой

Пляж: Песочек и впрямь чудесный, белый и мелкий. Лежаки, матрасы - все платно, но не за евро, а за динар. Один динар это примерно23-24 рубля. Море: за 14 дней оно менялось раз 50! Сначала было спокойное сине-зеленое полосами с водорослями, к вечеру ходило волнами. В конце отдыха смешалось с песком и стало белым, но об этом позже. Мы попали в сезон медуз. Ничего страшного они из себя не представляют. В купальную зону попадают детишки крестовиков от 1 до 4 см в диаметре, жалятся не намного больнее крапивы, на пляже бесплатно мажут кремом, если сказать "медуза".

Погода: Климат очень приятный, переносится 35-40 градусная жара легко. Первые дня три было просто жарко, ветренно и приятно. Затем два дня копилась неимоверноая духота, испаряясь от земли и вводя в полуобморочное состояние. В итоге она вылилась в ураган. Ураган длился минут 20 и зрелище было потрясным и безопасным. После море начало сходить с ума. Дни стояли жаркие, ветренные, мягкие, но через день-два по вечерам или ночью были грозы, собирались за 5 минут, проливали как из ведра и уходили. Причем это абсолютно не напрягало, а наоборот вносило разнообразие и освежало. Море ходило волнами, народ бесился, визжал от восторга, медузы уплыли. Приятнее всего было спать на пляжу под шум прибоя, просыпаться под бой там-тама в исполнении брата, окунаться в волны и бежать искать ЖИЖИ!

Анимация: Очень старательные, симпатичные, веселые ребята. Турецкая анимация отдыхает. Hotel Party Dance - танцы всем отелем - милые, веселые. Проводят три аэробики, всевозможные игры, танцуют с детьми и взрослыми, пародируют, играют и не напрягают при этом. Дискотека: При отеле есть чудный клуб. Приятная разнообразная, в том числе и клубная, музыка. Диванчики, бар, молодежь. Магазины: Все поголовно называются шоппинг-центрами. Была в одном пару раз. Родители были и в других. Везде симпатичные и недорогие сувениры. Советуют брать оливковое масло, финики.

Экскурсии: Не выбрались. Было лень Да и по слухам не стоит. Тяжело, жарко, много информации. Ездили в порт. Красиво, конечно, но арабы ДОКОНАЛИ! Последняя фраза, которую услышали, уезжая из порта была: Раща Наташа Один динар и наша! и еще что-то плохо различимое... Публика: Мало немцев, много веселых и темпераментных итальянцев, французы, русские, венгры, бельгийцы, анличане, алжирцы, люксембуржцы,тунисцы. Все добродушные, веселые, интересные. Куча знакомств!!! На второй неделе понаехало много стареньких итальяшек и для их каждый вечер устраивалось получасовое Танго. Молодежь это доставало

Итого: ХОЧУ ТУДА ЕЩЕ МНОГО-МНОГО РАЗ! И всем советую. Много еще чего могу рассказать - пишите. Если кто еще был, тоже пишите - поделимся впечатланиями. Елена.


Хотите отдохнуть в Тунисе в отеле ? Дайте задание профессионалам - они подберут для вас тур из тысяч предложений доступных на рынке туристических услуг!
Страна:
Контактный телефон: *
Кого спросить: * E-mail:
Пожелания к туру (дата заезда, длительность тура, количество туристов, бюджет поездки):
 

Версия
для печати
Написать
комментарий
Добавить
к любимым рассказам
Отправить
рассказ другу
 
О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМ ССЫЛКИ
 
Дизайн: CLiX.RU
Программирование: Ajecto Solutions Company
© Турмедиа, 2003-2006
Правовая информация
Экспорт анонсов отзывов