АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Оман - спокойствие востока

Сергей

Дата поездкисередина марта 2004
Страна   Оман
ОтельХаят
ТурфирмаПантера-турс
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмехорошо

Вообще мы собирались в Эмираты, но почему-то туркомпания уговорила посетить Оман... Добраться с пересадками можно 3 способами - через Дубай с ожиданием в аэропорту 4 часа, через Катар с ожиданием 1 час и через Катар с бесплатным посещением страны на 24 часа. Мы выбрали последнее.

Самолет до Дохи (столица Катар) просто сказка, регулярный рейс. Правда пришлось на таможне выбивать багаж, поскольку он хранится в аэропорту вместе с паспортами до вашего вылета. Дьюти-фри маленький! Спиртное отбирают, посокльку в стране продажа запрещена под страхом тюрьмы, в том числе туристам!

В Дохе немножко грязновато, но спокойно. Поселили в 3* транзитный отель в центре города, так себе общага Бесплатно и такое пойдет! Завтрак яишница с помидорами и огурцами. Всё! Правда обед был вкусным, но подход к столу только 1 Погуляли по городу, посмотрели ночной салют (был праздник какой-то), покупались в море, походили по магазинам, по ресторанам... Очень вкусные лепешки! Вообщем 1 раз в жизни посмотреть можно, больше там делать нечего, по моему мнению!

Далее перелет 1 час до Маската той же авиакомпанией, встреча личной машиной на каждого туриста (так принято, автобусов практически нет). Страна более-менне обеспеченная, все ездят на дорогих авто, везде чисто, работают только индусы, а местные управляют -))) цены московские и лучше все покупать в супермаркетах. Отель класс, но пляж не оборудован, поскольку все пляжи собственность государства! Кроме отеля Альбустан, королевство прямо, вот где жить надо... Каждый 4-5* отель каждый день дает бесплатный автобус до центра города. На улицах очень красиво, дома все ухоженные! В-принципе где нет ценника - торгуются! Накупили местного кофе с кардамоном, финиковых конфет, духов и масел из Саудовской аравии, немного золота (правда все везут из Саудовской аравии или Эмиратов)

Все в стране индивидуально, в том числе экскурсии, поэтому дорого. Брали машину напрокат и вперед до Форта Нахал, там же оазис. Это небольшая непересыхающая река, вокруг пальмовая роща и всегда куча народу, туристы и местные, делают шашлыки. Купаются только дети - мелко!

Дальше ездили на горячие источники в Рустаге - небольшая яма, вокруг которой построили стены, тип местная баня, кто хочет пьет, купается, дальше белье стирают -))) Вода 45 градусов, интересно. Для дайверов мест много, но все от 14 метров. Можно с черепашками поплавать, акул-малюток погладить, кораллы, рыбы, красота!

Развлечений в принципе нет, кроме ресторанов. Это страна спокойного отдыха. Есть дискотеки, но все при 4-5* отелях, пускают парами и в цивильной одежде! Есть латино-бар тоже при отелях, но мы туда не пошли. При отелях бесплатная сауна, тренажерный зал, классно! Вообщем скучновато немножко, но очень красиво и местное население очень дружелюбно, в гости приглашает -)))

Русских как аборигенов фотографируют -)))



Фотографии

Оман - местный оазис

Оман - местный оазис

Оман - местная Черкиза

Оман - местная Черкиза

Маскат - аэропорт Сииб

Маскат - аэропорт Сииб

Оман - форт

Оман - форт

Оман - форт

Оман - форт

Оман - термальный источник

Оман - термальный источник

Оман - мечеть

Оман - мечеть

Оман - отель Хаят

Оман - отель Хаят

Оман - частные дома

Оман - частные дома


Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки