АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Канары или медовый месяц в раю.

Игорь

Дата поездкиначало сентября 2003
Страна
ОтельGolf Plaza
ТурфирмаMENCEY
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмехорошо

Канары или медовый месяц в раю.

12.09.03-20.09.03 ОТЕЛЬ GOLF PLAZA ****

Просмотрев много туристических справочников и посетив большое количество турфирм, мы (это Я и моя новоиспеченная жена Олеся) решили остановить свой выбор на Канарских островах и на небольшой Питерской турфирме «MENCEY».

Со свадьбы прошло, что то около недели и МЫ начали искать оптимальный вариант, чтобы оторваться по полной. Турцию и Египет отмели сразу, т.к. грязно да и русских многовато. Всего этого нам хватало и в Питере. Оставался вариант поехать куда нибудь подальше, лучше на острова. Вот как-то гуляя по Питеру МЫ и набрели на небольшой офис в центре. Турфирма называлась «MENCEY». Они специализируются в основном на Канарах и Испании. Встретили нас очень доброжелательно, что в последствии нас очень насторожило, т.к. обойдя большое количество Питерских турфим ( в основном крупных) МЫ видели людей уставших от своей работы и от туристов, приходящих к ним . У нас были небольшие проблемы с паспортами, (МЫ ТОЛЬКО ПОЖЕНИЛИСЬ, поэтому российский паспорт и загранпаспорт у моей жены были на разные фамилии), но нам сотрудники турфирмы разъяснили как поступить в этой ситуации, и вообще дали много грамотных советов, в особенности Большое спасибо менеджеру турфирмы «MENCEY» Лилии, помогла она нам .

Итак все это лирика. Поговорим о главном. Мы живем в Питере, а чартеры (их всего 2 в неделю, по субботам) только из МОСКВЫ. Нам пришлось ехать из Питера до Москвы поездом. Достаточно тяжело, т.к в аэропорту мы были в 7.00 а наш вылет в 11.50. Очень устали ждать. Пройдя регистрацию мы попали в DUTY FREE, где от жадности накупили бухла почти на 100 евро. СОВЕТ: ЕСЛИ ВЫ ЛЕТИТЕ НА КАНАРЫ, НЕ ПОКУПАЙТЕ МНОГО СПИРТНОГО В «DUTY FREE», Т.К. ТАМ ОФШОРНАЯ ЗОНА И ВСЕ НАПИТКИ ПОЧТИ В ПОЛТОРА РАЗА ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В НАШИХ «DUTY FREE».

Вот МЫ в самолете. Летели на ИЛ-96 «Домодедовские авиалинии». От экипажа впечатления самые наилучшие, никаких проблем. Сложнее с кормежкой. Мало и не вкусно. Еще один минус: перелет очень тяжелый около 7 часов, так что маленьких детей с собой лучше не брать. Прошло 7 часов и вот МЫ на Тенерифе. Тенерифе самый большой из островов канарского архипелага. Его площадь около 2000 тыс. квадратных км. Население окло 800 000 тыс. человек, не считая туристов.

Ладно Я опять отвлекся ?. Мы выбрали апартотель ALBOTROS . В аэропорту сразу нашли человека(мальчик лет 13 абсолютно не говорившем ни нам одном языке, сомневаюсь что он и на испанском что то внятное мог сказать) с этой табличкой подошли и нас привезли в совсем другой отель GOLF PLAZA. Как потом разобрались вce эти отели клубные, и куда тебя поселят в принципе не имеет значения . Я сделаю небольшое отступление, чтобы рассказать об отелях и поселке, где нас поселили.

(СОВЕТ: ГДЕ И В КАКОМ ОТЕЛЕ ЛУЧШЕ СЕЛИТЬСЯ. НАС ПОСЕЛИЛИ В НЕБОЛЬШОМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТИХОМ ПОСЕЛКЕ ПОД НАЗВАНИЕМ «GOLF DEL SUR» ЧТО НА САМОМ ЮГЕ ТЕНЕРИФЕ. ЭТО ОКОЛО 10 КМ ОТ ЦЕНТРА ТУРИЗМА НА ЮГЕ О. ТЕНЕРИФЕ ГОРОДА «LAS MERICAS». В ПОСЕЛКАХ ТИПА «GOLF DEL SUR» ИМЕЕТ СМЫСЛ БРАТЬ АПАРТОТЕЛЬ. В ГОРОДАХ ТИПА «LAS MERICAS» ЛУЧШЕ БРАТЬ ПРОСТО ОТЕЛЬ, НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ И ВООБЩЕЕ… ЕСЛИ ВЫ ВЗЯЛИ АПАРТОМЕНТЫ НЕ БЕРИТЕ В ОТЕЛЕ ПОЛУПАНСИОН, Т.К. В СУПЕРМАРКЕТАХ МОЖНО НА 100 ЕВРО НАКУПИТЬ НА ДВОИХ ЕДЫ ДНЕЙ НА 10 ДНЕЙ. В АПАРТ ОТЕЛЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ПРОСТО ЗАВТРАК. МЫ ВЗЯЛИ В НАШЕМ АПАРТОТЕЛЕ ПУЛУПАНСИОН И ПРАКТИЧЕСКИ ТАМ НЕ ПИТАЛИСЬ. ЕСЛИ ОСТАНОВИЛИСЬ В ГОРОДЕ И ВЗЯЛИ ОБЫЧНЫЙ ОТЕЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ ПОЛУПАНСИОН.)

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ . Прилетели где-то часов в 16.30 на ресепшене нам выдали клубную карту и ключ от номера отель супер. Номер: кухня (полностью оборудованная всем необходимым), гостиная , огромная терраса .

Пока разложили вещи, выпили за приезд время около 20.00. Уже почти темно. Вышли, решили дойти до океана, но так и не дошли. Поужинали в итальянском ресторане очень вкусно и много. Выпили местного вина (понравилось) еще не много прошлись по ночному поселку и пошли в отель.( СОВЕТ: ВСЕ СУПЕРМАРКЕТЫ РАБОТАЮТ ПРИМЕРНО ДО 20.00, ПОЭТОМУ СПИРТНОЕ В НОМЕР ЛУЧШЕ КУПИТЬ ЗАРАНЕЕ, В КАБАКАХ ОЧЕНЬ ДОРОГО.)

ДЕНЬ ВТОРОЙ. Пошли на респешен в Альботрос кот, оказался в 100 м. от нашего отеля там встретились с нашим гидом Костей. Рассказал нам об экскурсиях, о ценах на онэе, а также о ценах на аренду авто. Мы взяли обзорную экскурсию по острову, и взяли машину в аренду «Ситроен саксо» . Маленькая 2002 г. Очень бодрая. Класс А самый дешевый- 160 евро за неделю. (СОВЕТ: БЕРИТЕ МАШИНУ ЖЕЛАТЕЛЬНО А КЛАССА. ГОЛУЮ. КОНДИЦИОНЕР ТАМ НЕ НУЖЕН АБСОЛЮТНО. ЧЕМ МЕНЬШЕ МАШИНА, ТЕМ УДОБНЕЕ БУДЕТ ПАРКОВАТЬСЯ. С ПАРКОВКОЙ ТАМ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, МАШИН МНОГО МЕСТ ДЛЯ ПАРКОВКИ ОЧЕНЬ МАЛО. НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА ПАРКОВКИ, И ВСЕГДА ЕЗДИТЕ ПРИСТЕГНУТЫМИ, ШТРАФЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ.) В этот же день МЫ поехали в ЛАС АМЕРИКАС, что в 10 км. От нашего поселка, сделали моей жене реальные дреды и на обратном пути реально заблудились. Темно хоть глаз выколи. Но все-таки ура до дома мы добрались и выпив с Итакой радости пару бутылок виски легли спать. На утро нас ждал вояж вокруг острова. СОВЕТ: НЕ ЗНАЯ ОСТРОВА,ЕСЛИ ВЫ ЗА РУЛЕМ СРАЗУ КУПИТЕ КАРТУ.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ. Мы отправились вокруг острова с нашим гидом Костей. Наш путь лежал на север Тенерифе через вулкан, с заездом в винный поселок с дегустацией вин, в зоопарк ,столицу Тенерифе Санта-Круз

И далее по авто магистрали домой на юг. Начну с того, что поездка эта очень сильно утомляет, дорога проходит над пропастью узкая извилистая . Вулкан мы так и не увидели т.к. видимость была нулевая. Дегустация вин очень даже ничего?. Леська так на дегустировалась, что после дегустации спала в машине. Экскурсия для нее уже закончилась?. Столица ничем особым не поразила, так небольшой(по нашим меркам городок). Приехали где-то в 16.00. Поели, пошли искупались и поехали в Лас-Америкас доделывать Леське дреды.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ-ШЕСТОЙ. Купались в океане, загорали, отдыхали. Сделали себе по татуировке на память. Все было СУПЕР!!!. Отель классный. ЕЩЕ СОВЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАНИЕ АНГЛИЙЙСКОГО, ХОТЯ БЫ РАЗГОВОРНОГО. ПО РУССКИ НЕ ПОНИМАЕТ ЗДЕСЬ НИКТО. ПО ФИНАНСАМ ЗА ВСЕ ПОТРАЧЕНО 2700 ЕВРО, НО МЫ НЕ ЖАЛЕЕМ И СОВЕТУЕМ ВСЕМ ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

P.S. Наверное только на четвертый день мы поняли как нам не хочется ехать домой. Как жизнь на этом острове отличается от нашей, там в Питере, как мы отличаемся от них, и как они отличаются от нас. Мы поняли, что никогда так много не улыбались друг другу, никогда так не занимались любовью, никогда так не ценили нашу жизнь и никогда так не хотели остаться здесь навсегда. Если Рай и существует, то наверное он должен быть очень похож на этот остров, остров вечной весны и вечной любви.

Игорь, Леся.

По всем вопросам пишите на мыло intrud@hotbox.ru



Фотографии

Тенерифе

Тенерифе

Пляж

Пляж

Пляж

Пляж

А теперь купаться!!!

А теперь купаться!!!

а вы были на Канарах?

а вы были на Канарах?


Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки