АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Мы решили провести отпуск на черноморском побережье, Адлер

Таня

Дата поездкиначало июля 2002
Страна   Россия
ОтельВесна
Турфирма-
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмебез оценки

В июле 2002 года я мой муж собрались в первый совместный отпуск.
Облазив немалую часть российских сайтов, посвященных отпускам, путешествиям, поездкам и т.п., мы пришли к выводу, что в отпуск поедем на российское черноморское побережье. Обойдя несколько туристических фирм, работающих в нашем городе, мы решили поехать в Адлер, в пансионат "Весна".

Пансионат, как и обещали, оказался свежеотремонтированным, чистеньким и симпатичным, было только несколько недостатков, в связи с еще незаконченным ремонтом, не работала система кондиционирования, на нескольких этажах ремонт был сделан только косметический (это означает, что санузел представляет собой комнату, примерно 1,5х1,5м, со стенами покрытыми старым зеленым кафелем, который в свою очередь покрыт толстенным слоем столь часто упоминаемого в рекламах известкового налета, кроме того в этих номерах была старая, выглядящая разваливающейся мебель).

Кроме того, на мой взгляд, недостатком было то, что питание в пансионате можно было приобрести только 3-х разовое, что не всегда удобно.

А все остальное было неплохо:
- вкусная еда в ресторане,
- регулярно убираемый охраняемый пляж с душевыми кабинками и кабинками для переодевания,
- ухоженная территория вокруг пансионата,
- также на территории пансионата находились недорогие кафе с вкусной едой и очень приятным и внимательным обслуживающим персоналом (внимательность и вежливость обслуживающего персонала оказалась очевидной при походе в кафе, расположенные за территорией, прилегающей к пансионату ).

Еще не подалеку от пансионата находился ночной клуб (небольшой и немного скучный ) и аквапарк (после рассмотрения содраной на стыках горок до мяса кожи соседа по столику, мы решили туда не ходить).

Первые несколько дней, мы поджаривались на солнышке. Море было грязное, к тому же носящиеся по нему водные мотоциклы осталявли после себя неповторимый аромат выхлопных газов.

Потом нам это немного наскучило и мы решили съездить на несколько экскурсий, из экскурсий, предлагающихся гидами, работающими в пансионате, и продающихся на улицах Курортного городка, мы выбрали "Вечерний Сочи"(поездка на гору Ахун, обзорная экскурсия по Сочи с заездом в "Ривьеру" и поездку на Красную Поляну (с заездом на пасеку).

Обе экскурсии оказались достаточно интересными в основном благодаря осведомленности гидов об истории Сочи и его окрестностей, а также благодаря выбору времени поездки.
Дело в том, что большинство фирм, продающих экскурсии, возят студентов по достопримечательностям приблизительно в одно и то же время, в результате получается, что на каком-нибудь знаменательном месте толпится куча туристов, при этом все пытаются себя любимых сфотографировать и обругать толкающихся соседей, пытающихся сделать тоже самое.

Нам, видимо повезло, т.к. наш автобус подъезжал к месту экскурсии чуть позже, чем основная масса туристов, и когда мы добирались до какого-нить значимого в экскурсии места основная большая часть туристов уже уезжала.
На экскурсии "Вечерний Сочи" нас возили на гору Ахун, где все дружно разглядывали свои пансионаты и санатории с высоты птичьего полета, потом нас катали по Сочи, рассказывая об истории города и курорта, потом было некоторое количество свободного времени для прогулки по парку "Ривьера".

Во время поездки на Красную Поляну нас свозили на одну из пасек, где все попили немного медовухи и попробовали различные сорта меда, которые тут же можно было купить.
Потом поехали к подъемникам, взобрались на вершину горы, походили по снегу и разглядывали потрясающей красоты окрестности.

Еще нас возили к минеральному источнику и на искусственое озеро, где все дружно искупались в ледяной воде.
В результате поездки на пасеку и к минеральному источнику, почти все отдыхающие были увешаны кучей банок и бутылок, содержащих мед, медовуху, минеральную воду.



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки