АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Райский уголок

Foxенка)

Дата поездкисередина августа 2007
Страна   Китай
ОтельResort Golden Palm
ТурфирмаПутешествуй!
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмехорошо

Отдыхали в Отеле Golden Palm официально с 16.08.07 по 31.08.07,а так с 17.08.07.

Итак о нашем отдыхе!В целом все очень понравилось.Теперь по частям.

Перелет и аэропорт.

Летели мы от компании Биг тур – группа компаний Путешествуй!.10-часовой перелёт переносится легко.В полете раздают пледы,наушники,масочку на глаза и носочки.Правда на обратном пути нам пытались всучить уже использованный плед,но мы накинулись на бедную стюардессу со словами:”Почему в бизнес-классе пледы новые,а у нас нет?”,и она принесла нам новы.Правда раздают их не всем – только женщинам и детям.
В аэропорту жарко и душно т.к. он открытый.Точнее с крышей,но открытый,да и кондиционеры там – простые вентиляторы где-то высоко над головой,метра 4.А вообще там внутри очень красиво.Все китайцы вежливые,улыбаются,с каким выражением лица бы вы не подошли.

Приезд.

Приехали мы рано,поэтому пришлось подождать 15 минут,пока готовят номер.В номере чисто,хорошо.Правда 3-ий комплект на меня долго не приносили – что-то напутали в ваучерах,но потом принесли.Все,кроме кровати.Моей кровати.Как всегда…Но с помошью гида (Марины) потом донесли и кровать.В первый день корзиночка с фруктами.
В номере есть напитки в мини баре платно и пакетики чая.Бесплатно.Их приносят каждый день по мере использования.В ванной комнате – зубные щётки в комплекте с тюбиком пасты,шапочка для душа,набор для зашивания,мыло,3 бутылки воды,лосьон для тела.Может что-то еще,но я,извините,забыла…Это одноразовое,поэтому тоже добавляется.
В тот же день с гидом поехали в ресторан в Дадунхае.Называется Кокосовый лес.
Это ресторан морепродуктов.Там выбираешь,что понравится.Все живое,плавает.Есть даже мурена.Мы брали креветки (очень вкусные),рыбу без костей и моллюсков (честно,не помню названия)

Море и пляж.

Море было чистым в начале отдыха.1-2 последних дня нанесло всякую гадость.Пляж тоже чистый,в отличие от моря,всегда чистым и оставался.Весь в дырочках от крабиков.пытались раскопать норку,но он очень глубоко зарывается.На территерии других отелей очень много народу и пляж грязный,на нашем пляже было всего зонтиков 20 и при этом хватало в основном всем.Правда мы несколько раз ложились на песочек за отсутствием места.Если такое произошло,то ложиться лучше ближе к корейцам – они быстро уходят.
Дорога между пляже и отелем совсем неширокая.Её легко перейти.Правда если едет машина,лучше подождите.пока она проедет – китайцы пешеходов не пропускают и на пешеходные переходы никак не реагируют.Так вот про дорогу,она неширокая и после перехода тропинка идет через небольшой парк с кактусами.Все очень мило и чисто.
По пляжу ходят торговки жемчуга и раковин.Мы у них купили ракушки,даже смогли провезти.А про жемчуг нам сказали,чтобы лучше покупали на пешеходной улице.Но мы посмотрели там и решили что у торговок он качественней.Там и купили.И очень хорошо сторговались.3 дня шла ожесточенная борьба.Ничья.Но нам выгодно.

Город.

В город можно ехать вечером,там как раз в это время начинается жизнь.Ужинали мы в либо в Coffee Diary либо в Макдональсе (вкуснее,чем у нас).Перед торговым домом бегает мальчик – зазывала и кричит:”Какая встреча!Попробуйте!40 видов вкусных блюд.20 видов барбекю.Шведский стол.При заказе 1 шарик мороженого и напиток бесплатно.4-ый этаж,эскалатор наверх.”.В конце мы уже веселились,глядя,как он к нам бежит!Но туда мы не ходили.
На второй этаж торгового дома в ресторанчик лучше не ходите.Там все меню по-разному переведены и трудно понять,что заказываешь.Это именно русское кафе,там даже песни русские играют.Зато в Coffee Diary все очень вкусно и совсем недорого!
За продуктами ходили в супермаркет.Один дальше Макдональдса после автобусного вокзала,второй в противоположную сторону,третий в Дадунхае напротив ресторана Кокосовый лес.Все очень дешево.
Чай покупали на пешеходной улице в среднем ряду,напротив “киоска” с фруктами.
Из качественных ювелирных магазинов лучше всего сеть магазинов Gofon.Один такой магазин правее Макдональдса.
Еще мы купили диски с китайской музыкой.Долго искали,но нашли.Вроде таких магазинов нет около пешеходной улицы.

Такси.

От отеля до пешеходной улицы доезжали за 50 юань.Обратно можно торговаться за 40 – 45.Таксисты говорят только на китайском,поэтому надо попросить гида или других русскоговорящих китайцев написать название на визитке.

Экскурсии.

Мы ездили на многие экскурсии.В Буддийский Центр,на источники Наньтянь,ходили пешком в Музей бабочек,ездили в деревню ли и мяо (!),на стров Обезьян (!),на чайную церемонию,акульего жира и фабрику хрусталя.Во второй день была обзорная оп Санье (бесплатно).Заезжали в медицинский центр Хе Шен Тан,на фабрику жемчуга,фабрику шелка.
Начнём по порядку.
Буддийский Центр.
Очень красиво,но жарко.Фотки обалденные получаются.Помимо обзора храмов там можно покормить голубей.Они почти ручные,садятся прямо на руку.Это надо видеть,словами трудно передать.
Источники.
Туда ходит автобус в 16 00 без опоздания подъезжает к отелю.Билеты надо покупать в отеле там на 30 ю дешевле – 168 ю.Обратно автобус забирает всех в 20 00 оттуда и везет по отелям.В раздевалках тапочки,фен и кондиционер для волос.В душевых мыло и шампунь,так что с собой надо только купальник (плавки) брать.Ну и фотоаппарат.Источников много,все горячие.Есть самые экзотические – с кусающимися рыбками (дословно они говорят цилование рыбы),с кофе,чаем,кокосовым молоком и лепестками роз.Какая же была наша радость когда мы нашли фонтанчики и распылители с холодной водичкой!
Музей бабочек.
Находится за отелем Кактус.Его местоположение нам,кстати,не понравилось.Чтобы туда дойти,надо выйти из отеля,повернуть налево и идти прямо.Долго.Проходя мимо рынка.потом можно будет увидеть ответвление дороги вверх,в гору.Туда повернете и наверх,а там уже легко найти.Билет вроде 21 ю.Мы же пошли прямо и наткнулись на китайскую военную базу.
Деревня ли и мяо.
Классная экскурсия!Очень интересно и прикольно.По дороге туда заехали в питомник змей.Показали нам всякие лекарства от всех болезней со змеиным ядом(это они везде так говорят,у них и жемчужный порошок “от всего”,и источники,и акулий жир…).Потом продолжили путь.дорога идёт в горы.Оттуда очень красивый вид.Не буду рассказывать содержание экскурсии,иначе будет неинтересно.Но нам очень понравилось!!!

Остров Обезьян.
Сначала едем на автобусе,потом на фуникулёре на остров.Фуникулёр,кстати,очень быстро едет!Там,на острове,обезьянки ходят как им вздумается.О правилах поведения вам гиды расскажут,а лично от меня совет – когда находитесь под навесом,не стойте под балками – на них сидят обезьяны и пытаются сходить в туалет прямо вам на голову.Со стороны очень весело смотрится=)Очень советую поехать!
Обзорная по Санье.
На любой фабрике покупать вещи дороговато,но зато можно не сомневаться в их качестве.На жемчужной фабрике мы купили жемчужный порошок и 3 браслетика.если совершить покупку на сумму больше 200 ю,то дают купон.Этот купон даёт право выбрать какую нибудь раковину из ими выращенных и при тебе ее откроют.Если попалась жемчужина,то ее можно там же вставить в кольцо или кулон (40 ю).В крайнем случае можно доплатить 4 ю и попробовать еще раз.
Медицинский центр нам очень не понравился.На выбор диагностика или массаж стоп бесплатно.Я прошла диагностику.В отеле есть нечто подобное,и мне сказали совершенно другое.
На шелковой фабрике тоже все дорого,но одеяло и подушки мы купили (и очень довольны).Они дешевле,чем в других магазинах.
Ну а об остальных фабриках особенно нечего расказывать.Обычные фабрики с магазином.

И,наконец,отель.

Отель,как мы решили,все – таки тянет на 5 звезд.В отеле около обычного бассейна,который к вечеру прямо кипел,есть еще бассейн с рыбками.Такого нет в других отелях!На территории гамаки,что очень понравилось.Мы брали номер Standart Garden View и нам очень понравилось.Персонал вежливый,объясняться можно на английском и русском.Когда говоришь Нинь хао (здравствуйте) – радуются и улыбаются.
В отеле есть всой ресторан,но мне там не очень понравилось.
На завтрак ходили на шведский стол.Довольно прилично,есть и европейская кухня.Но что самое вкусное у них.- так это выпечка!Ням-ням!!!Мягкая,с изюмом,без,с повидлом и т.д.На ужин тоже можно ходить на 3-ий этаж на шведский стол,но это платно.Ужинать нам там не понравилось.Чаевые не принимают,отбиваются как могут.С трудом отдали 5 ю уборщице.Кстати 1 ю =3,5 руб,1 $=7.5 ю.

Отъезд.
Когда ехали в аэропорт,нашу машину задержали военные и обнаружилось что у нас проблемы с номарами машины.В общем водителю влетело,хотя нам кажетмя,его подставил хозяин.Но эту проблему быстро решили,оставив бедного водителя разбираться,а нам подали еще одну машину через 10 минут.Тётки с нами заволновались,а нам по приколу!
Когда летели обратно,кормили вкуснее,давали фрукты!А наши как обычно умудрились напиться…Без этого никуда…

В общем Китай нам очень понравился.Видели даже буйволов.Определённо поедем еще раз!!!
Если о чем-то забыла рассказать.спрашивайте!



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки