АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Черногория или испорченный отдых

Наталья

Дата поездкиначало августа 2007
Страна   Черногория
ОтельPark
ТурфирмаРтурс (Rtours)
Оценка курортубез оценки
Оценка турфирмесредне

Здравствуйте. Хотела описать наше путешествие в Черногорию и испорченный отпуск.
Останавливались мы в Отеле Park, Budva. Ездили через фирму Rtours. Не хочу наговаривать, но самым же первым ляпом фирмы было неточное указание звезд отеля. Вместо заявленных трех звезд, отель имеет две и третью только получает. В Москве мы этого не знали и были «приятно» удивлены увидев ДВЕ звезды. Отель плохой, сервис – на любителя, мы не в их числе. Номер убирают каждый день, но пол, даже после уборки, в песке. По еду даже не хочу и говорить, у нас были только завтраки, но и этого было достаточно. «Позитив» на весь день – чай чуть теплый даже с открытия столовой.
Непосредственно по отелю, в нашем номере протекал потолок, просто капала вода. Сотрудники отеля переставали понимать русский и английский языки, как только мы начинали жаловаться и просили пересилить нас. В другой номер нас не переселили, видимо опасаясь столкнуться с бОльшими проблемами с другими туристами в этом номере (107А).
По принимающей стороне, ужасно!!! Сотрудник фирмы в Будве г-н Зоран Йонович. Вынуждена сказать, что данный сотрудник является некомпетентным гидом и плохим организатором. Скорее всего, в качестве человека продающего билеты на экскурсии он и сгодится, но гид… Теперь факты: г-н Зоран вел экскурсию на Скадарское озеро 17/08. 1. г-н Зоран продал билетов больше, чем было мест и для некоторых туристов организовали трансфер на микроавтобусе. Подчеркиваю, что трансфер был отлично организован. 2. по приезду на Скадарское озеро на все вопросы туристов г-н Зоран мычал что-то невразумительное и все у него было «там». «Там переоденетесь», «там будут катера» и тп. 3. Наш автобус приехал вторым, экскурсия была большая (три автобуса), но мы оказались последними, катера нам не хватило. Потом подошел, но вместимость катера была в два раза меньше, чем было человек в нашей группе. У меня вопрос, на Скадарском озере нет трех катеров для 40 человек в каждом???? Затем нас повозили по озеру. Мое субъективное мнение, что это болото, а стоимость экскурсии завышена. 4. Кстати, в стоимость входил обед – шведский стол. Это было ужасно. По моим расчетам на данный обед приходилось порядка 15-20 евро. Но нам подали пересушенную и пересоленную костлявую рыбу и овощи. Уважаемые туристы, в Черногории на пляже в любом кафе можно на данную сумму вдвоем пообедать «от пуза». 5. Далее г-н Зоран пригласил всех желающих искупаться в озере с «пляжа». Вход в озеро – острые булыжники, а потом сразу колючие водоросли. Зачем вводить в заблуждение?! После обеда и купания две экскурсии отплыли с острова. Наша группа под руководством г-на Зорана «отдыхала на болоте» еще в течение часа. Так как наш катер должен был сделать еще одну ходку с другой группой в монастырь. Извините, но я не понимаю, почему.
В целом, отпуск не понравился. Две недели в Черногории это много. Конечно, море и горы – это очень красиво, море просто замечательное, но все в целом, а также практически полное отсутствие досуга – пляж – отель – экскурсии с плохим организатором, оставляет неприятное воспоминание.
Отдельных слов заслуживает аэропорт г. Тиват. ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!! кондиционеры не справляются с таким количеством отъезжающих. Задержки рейсов. Никаких объявлений о посадке / выходе / регистрации.
РЕЗЮМЕ:
Если у Вас есть некая небольшая сумма то есть не хватит на отель 4*, то выбирайте ДРУГУЮ страну, но если Вы настолько непритязательны и все равно где, все равно с кем и Вам не нужен сервис и простое уважение, тогда Черногория ваша страна.
Наталья



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки