АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

открытие Крита

sergey

Дата поездкиначало июля 2007
Страна   Греция
Отельdimico
Турфирманева
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмебез оценки

Есть много замечательных мест на Земле. Одно из них – Крит. Самый большой и самый южный остров Греции, где много гор, оливковых деревьев, головокружительно чистого воздуха и бесконечно прекрасного моря. Остров, который мы открыли для себя летом 2007 года.
Поскольку Крит – это Греция, а, как известно, в Греции есть все, то и на этом гостеприимном острове вы обязательно найдете свои интересные места. Это могут быть руины древних дворцов и целых городов, археологические музеи, монастыри и часовенки, гроты и пещеры, горные ущелья и плато, уютные таверны и кафе, шумная ночная жизнь городов и безмятежный отдых на многочисленных пляжах. И еще многое, многое другое. Все, что связано с легендами и мифами Греции, ее историей и современностью.
Наше пребывание на Крите длилось 14 дней. Конечно, этого времени недостаточно, чтобы все увидеть, понять и почувствовать. (полный отчет на www.crete2007.narod.ru)Однако даже за этот небольшой срок мы смогли посетить много удивительных мест. Своими впечатлениями мы хотим поделиться со всеми, кто планирует в ближайшем или далеком будущем поехать на Крит. Надеемся, что наш рассказ хоть в чем-то окажется вам полезным, поможет выбрать свои маршруты для поездок по острову и отлично отдохнуть.
А теперь обо всем и по порядку, точнее, по дням наших критских каникул…

День 1-й
Ранним утром мы прилетели в аэропорт города Ираклиона. Аэропорт назван в честь Никоса Казандзакиса, известнейшего и любимого греками писателя, поэта и философа. Мы потом еще не раз встречали эту фамилию в качестве названия улиц критских городов. Прилетели, и практически сразу сели в автобус «Невы» - все паспортно-визово-багажные дела решились в кратчайшие сроки. Приехали в наш отель « Dimico » (город Херсонисос) в 9 утра, уже готовые к томительному ожиданию заветного часа заселения – 12:00. Но и тут нам повезло – ключи от номера дали сразу. Номер очень аскетичный, предметы мебели с явным налетом неблагородной старины. Однако чисто, светло и …бюджетно. Никто и не ожидал увидеть царские палаты в таком скромном городском отеле. Разместились и быстрей пошли смотреть ближайший пляж. Он через дорогу, в 5 минутах бодрой ходьбы. Пляж немножко разочаровал…На берегу и в море галька, а не песок, отдыхающих много, а места маловато. Но мы не стали долго переживать и пошли искать « rent a car » - офисы компаний, сдающих на прокат автомобили. Искать не пришлось J В Херсонисосе их много, очень много, буквально через каждые 10 метров. Выбор машин – огромный, на любой вкус и кошелек. Машины новые, есть с автоматической коробкой передач, e сть механика. Обойдя 5 офисов, мы остановили свой выбор на серебристом Nissan Micra , 2006 года выпуска, с пробегом 10.000 км, механической коробкой и объемом двигателя 1,3 л, 88 л.с. На 14 дней, вместе с полной страховкой она обошлась нам в 300 евро. Забегая вперед скажем, что машина нам очень понравилась и не раз проявила себя с исключительной стороны. В горах и городах – то, что надо! Динамичная, экономичная по части топлива, комфортная для дальних поездок. Подписали контракт, заплатили деньги и поехали искать другой пляж. Ближайший хороший оказался недалеко. Называется « Star Beach », расположен на выезде из Херсонисоса по направлению на Малию, пешком от отеля минут 20. Пляж огромный, песчаный, хорошо обустроенный. Шезлонги и зонтики везде, конечно, платные. Цены за них на разных пляжах – от 6 до 8 евро на двоих. Покупались, отдохнули и поехали в отель. Как раз к ужину (он с 7 до 9 вечера). Ужин не слишком разнообразный, но, в целом, хороший. Салаты, гарниры, одно горячее блюдо – мясное или рыбное, обязательно какое-то специальное блюдо из греческой кухни (долматес, рыбная икра, салат из тунца и пр.), на десерт – арбуз или дыня. Напитки – за деньги (например, бутылочка газировки – 2 евро). Опять-таки все чистенько, аккуратно, грязную посуду убираю быстро. Есть несколько столиков у бассейна. Поужинали и пошли думать, куда же мы отправимся на следующий день…



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки