АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Советы бывалого студента будущим студентам швейцарских школ гостеприимства

Зина

Дата поездкиначало января 2007
Страна   Швейцария
ОтельSHMS University Centre Leysin
Турфирмаобразовательный центр Меганом
Оценка курортубез оценки
Оценка турфирмехорошо

Ну, про учебу в швейцарскихх вузах гостиничного дела и туризма, многие знают уже или читали, слышали.... лучше похвастаюсь, куда я устроилась на стажировку. Ведь имено эти вопросы всегда волнуют будущих студентов швейцарских школ гостиничного и туристического менеджмента...

В прошлом году я 6 месяцев стажировалась в Швейцарии в престижном Raffles Montreux Palace. Все были удивлены, что после всего полугода обучения я нашла такое место, да и еще и должность на ресепшн! Я уверена, что все, кто действительно мотивирован, могут добиться своих целей.
Я например, когда приехала, знала только английский и немного французский, но японимала, что для того, чтобы найти стажировку в Швейцарии, нужно подтянуть свой французский и стала активно заниматься, и на общих уроках, и самостоятельно. Да и школа помогает с подбором стажировки. Еще в первые месяцы обучения нас учат, как писать резюме, как вести себя на интервью, потом мы должны сказать, в какой области хотим пройти стажировку - в отеле, ресторане или еще где и в Швейцарии или за рубежом. После этого школа подбирает несколько мест. Точнее это выглядит так: на мой школьный электронный адрес присылают вакансии от отелей, соответствующие моим пожеланиям, и я сама связываюсь с отелем, еду на интервью.
Помню когда я первый раз приехала, то растерялась и не могла доказать работодателю, что действительно подхожу им, да и французский был слабый, во французской части Швейцарии нужно обязательно знать язык.
Потом я поняла, главное доказать отелю, что я очень хочу работать и все знаю и умею - и тогда у меня получилось! Потом у меня не было заоблачных желаний, работать например, только в пятизвездном отеле или только в Женеве, как у некоторых студентов, но получилось, что именно я нашла работу в самом престижном отеле да еще и в Монтре!!!!!!
Так вот я не сообщила Вам главную новость!!
Знаете куда я устроилась на вторую стажировку??!!! В Метрополь в Женеве, тоже на ресепшн. И не верю я своим сокурсникам, кто говорит, что мол школа у нас не такая, что в других подбирают работу лучше, я лично довольна и продолжу учиться здесь до получения бакалавра!
Но, конечно, я должна отметить, что многое делаю и сама, отправляю резюме всюду, куда хочу попасть и езжу на собеседования. Так что надо стремиться к определенной цели и советуйте это всем будущим студентам.

С уважением, Жанна - студентка SHMS Швейцария, Лейзин

SHMS University Centre
- самая крупная швейцарская бизнес-школа, где можно получить дипломы и степени в разных областях: туризм, гостеприимство, бизнес и маркетинг.
Более подробно об учебе и стажировках в Швейцарии на сайте образовательного центра Меганом http://www.meganom.org



Фотографии

обучение в Швейцарии гостиничному делу и туризму

обучение в Швейцарии гостиничному делу и туризму

Высшее образование в Швейцарии

Высшее образование в Швейцарии


Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки