АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Море море, мир бездонный

Станислав

Дата поездкисередина августа 2006
Страна   Испания
ОтельSanta Rosa
ТурфирмаSonnentour
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмеплохо

Если вы думаете, что щас будет очередной еврейский плачь о том как все плохо, вы глубоко ошибаетесь. Я уже 4 года не был у моря. После этой поездки мое состояние можно наверное сравнить с состоянием немолодой дамы, которая за 15 лет брака впервые получила оргазм от случайно зашедшего водопроводчика. Это состояние называется чувство глубокого удовлетворения.

В Карлсруе подошел большой шикарный автобус и я встретился со своей ненаглядной женой, которая в нем уже сидела. Встреча была теплой и приятной. Мы вообще очень радуемся когда встретимся, т.к. видимся раз в месяц. Как только отъехали я достал припасенный контейнер, в котором были маленькие шкалики зекта и контейнер поменьше с ананасами. Наши места были во втором ряду и перед нами было огромное стекло, за которым было плыла в свете фар идеальная дорога и мелькали разноцветные огни. Мы ехали на высоте фур, выше, чем сидят водилы. Сначала было ощущение, что мы точно головой собьем какой нибудь шильд и это было очень необычно и приятно, тем более, что шампанское уже начало действовать.

С нами, как сопровождающий от фирмы, ехал высокий молодой человек с оригинальным казахским разрезом глаз. Он иногда в микрофон пробовал произнести несколько связных фраз и получалось это примерно так: " Значит эта (пауза) скоро мы сделаем туалетную остановку (пауза) ну чтобы всем (пауза) встряхнуться. Так что давайте все." Это немного десонировало с окружающим комфортом и казалось в этот момент, что все остальное, кроме этого парня, сделано с бОльшей любовью.

Дальше было немного хуже. Хотя автобус был полупустой и почти все имели два места, ночь ехать конечно долго, нудно и трудно. Я абсолютно не спал, мои спали нормально. Кстати, кто дал совет взять с собой подушки? я взял с собой из селиконовой пены две штуки и они меня спасали в автобусе, а потом в номере, где подушки были похожи на вяленую воблу. Это был просто гениальный совет. Готов приехать и расцеловать ( кажется это была девушка). Дорога туда была сравнима с дорогой пассажиром на своей машине. За рулем ехать конечно лучше.

Туалет был закрыт. Объясняли это тем, что будет запах в салоне. Пассажиры были в основном еврейские бабушки-одуванчики и деды - одуваны. Причем кошерные, никакого лука, носков и водки Кто говорил, что такие самолетами двигаются?

Здесь некоторые намекали, что мол скукота-то какая, не было шулеров, веселых дам легонького веса и поведения, а некоторые прямо меня упрекали, что кроме чая на балконе не было у меня больше культурной программы. Так вот, друзья мои сиволапенькие, была таки обширная культурная программа. Во-первых культура была широко представлена 1м государственным каналом российского ТВ, и ее, не побоюсь громкого слова, жемчужиной - программой Время под известную вам с детства тревожную музыку, немного напоминающую танец с чеченскими саблями. Еще были атракционы - вертикальное перетягивание резинового каната, скачки на электрическом быке, стрельба по шарам из духовки. Канат был натянут над батутом и ребенок на этом всем прыгал метров на десять вверх. Электрический бык тоже был ею объезжен и приручен, осталась видеозапись этого интересного события, которую мне там и продали за 7 евро.

Не знаю, стоит ли упоминать Барселону, все знают сколько сумасшедших оставили там свое наследие. В общем если бы забор Канадчиковой дачи не был бы так высок, в Москве тоже было бы что-то подобное. Хотя, я бы легко с помощью Катиа растянул бы собор нашего Блаженого в этот Гаудиевский собор. И вообще, в каждой развитой стране есть сотня креативных дизайнеров и архитекторов, которые нарисуют и даже придумают как построить еще большее чудо. Но кто же им денег даст! Поэтому считаю Гауди выдающимся прежде всего хозяйственником, Лужкову далеко.

Ну и конечно фломенко в ресторане нашего отеля. Ну вы меня понимаете, какие у меня были мысли, когда я смотрел на эту женщину. Надо признаться, что моя жена по темпераменту не уступает. Но только в магазине, если появились пару тысяч на внеплановый прикид.

Еще в предпоследний день был атракцЫон, который плохо кончился. Был сильный шторм и мы с ребенкои развлекались тем, что бегали от набегающей волны. Волны были под два метра. Вот одной такой и смыло мои любимые очки от ИвСэнЛоран, которые не буду говорить сколько стоили. Виновата конечно была жена, которая холодно наблюдала за ташими играми, вместо того, чтобы подумать о безопасности нашего бюджета. В общем смыло новый телевизор. Это мой подарок Испании. Да здравствует король!

Подошел день отъезда. Какой-то неудобный день. С самого утра было ощущение того, что от нас хотят избавиться. Отработанный материал. В одиннадцать должны вытряхнуться из номера. Ближе к этому времени издевательски выключили свет. Собрались, чемоданы вниз в камеру. Автобус в 8 вечера. Хорошо, что душ был со входом с улицы. Еще купались, шторм утих, солнца не было, но тепло, сидели на пляже. Пошел дождь, перебрались в отель в кают-кампанию, там и коротали время за картами и разговорами с одной молодой парой из Архангельска. Я им рассказывал, как я будучи офицером Северного Флота проезжал к ненцам через их город, где были деревянные тротуары. Они смеялись и говорили, что у них нет деревянных тротуаров, мОлодеж. Не удержался расспросил о рыбе в магазинах. Морская рыба есть в большом количестве и ассортименте! Когда в Германии она будет?

Итак, автобус опоздал на час и мы уже обсуждали с хорошим новым знакомцем, что слава богу автобус и водилы немецкие, поэтому от гадостей мы застрахованы. Пришел автобус мерс, одноэтажный и как-то неумело сунулся мордой в стойло. Все автобусы тыкались задницей, иначе очень трудно выехать...мы с бывшим главным конструктором переглянулись. Вылез водила и стало понятно, что он не немец. Водила пошел взад, координировать выезд. Раз пять взад-вперед, развернулись и тогда посадили нас, перекрыв дорогу и устроив пробку. Затем заехали в другой отель и оказалось, что мест на всех не хватает. После криков обиженых граждан, тот же парень с казахским разрезом сказал, что он поедет на ступеньках и поэтому стыдно товарищи скандалить. Самое прикольное, что это подействовало и тетки перестали орать. Потом я обнаружил впереди себя многочисленную семью с двума малыми детьмч 2х и 3х лет. И тут, впервые стало закрадываться сомнение, что я правильно сделал. Вспомнились слова - ночь еще нужно пережить.

Отъехали полчаса, выехали на автобан и я почувствовал, что душно. Ну точно, кондер еле дует. Сказали водиле, чтоб включил. Оказалось, что это на полную. Еще через полчаса автобус встал в темном неосвещенном кармане автобана. Водилы открыли моторный отсек. Я тоже вышел, за мной другие, все встали взади. Было темно, у одного водилы имелся маленький фонарик, он светил и говорил другому - ну точно эта вода из кондиционера вытекает. Потом один из них открутил крышку радиатора кондея. Друзья мои, скажите, что будет, если открыть крышку максимально горячего радиатора? правильно, это даже лирики знают - будет боба. Итак давление выбило на последней секунде пробку и ударил кипяток. Народ отскочил, немного подавив в темноте друг друга. Слава богу никто не обварился. Оказалось у них загорелась на панели "какая-то лампа". Они подумали, что это сигнализация кондея и пошли "ремонтировать". Радиатор был почти пустой и они залили немного, заняв у кого было питьевой воды. Поехали дальше, через полчаса остановились снова, водилы открыли моторный отсек, достали ключи и стали, насколько я понял натягивать ремни вентилляторов радиаторов. Следующая остановка была уже во Франции. Водилы и в начале поезки выглядели очень неопрятно, но какие они стали после ремонта, можете себе представить. И вот один с флягой в руках, в рабочих грязных руковицах заходит в чистенький сверкающий магазин при заправке, где расставлены пироженки, бублики. На кассе показывает ох_евшему продавцу бутыль и говорит Ватер, Ватер, но дринк. А бедный французик пялится на его руковицы и морду в мазуте.

Вы кагда нибудь есдили на "дальняк" по просторам великой и могучей? Тогда представляете себе мужиков-дальновойщиков или "камазистов". Это мужики, которые немало повидали плохого, жизнь которых - сплошное беспробудное скотство. Это скотство в бытовых условиях и в отношениии к окружающему миру. Они наглые и могут за себя постоять, другие на дороге не выживут. Но эта профессия, причем только в России полна истинного романтизма, за что я ее и люблю. Ощущение первобытности, когда у тебя на глазах происходит смена дня и ночи, вода и огонь, лес и озеро, брезентовая роба, паяльная лампа в дождь и холод, опасность на каждом шагу, исходящая от людей вокруг, зима со смертельной опасностью замерзнуть, если сделан неправильный шаг или оказался лохом.

Итак, вот такой шоферюга в мазуте стоит с канистрой в грязных рукавицах перед французом а вокруг сияющие чистотой витрины. И видно, что шофера ничего не смущает. Добыть воду - вот задача, а в болоте или у француза, какая разница.
Здесь же стоят пять больших новых автоматов экспрессо. Стою пью кофе, люди подходят, тоже покупают. Мимо меня из туалета идет дама лет 50ти яркой еврейской внешности. Она, кстати жила тоже в нашем отеле, ноя увидел ее только при посадке в автобус и запомнил потому, что она кляла на чем свет этот отель...и эту фирму...и, в общем, эту баржу..., как у классика. И оказалось, чот она больше чем мы платила и холодильник у нее в номере был закрыт на замок. Я тогда послушал и отошел подальше, чтобы не портить себе настроение. Так вот, она проходит мимо смотрит на меня, потом на автоматы и выдает: а что здесь можно купить? Я подавился, но сдержал кашель. На всех 5ти автоматах написано "эспрессо" люди постоянно подходят и можно посмотреть на всех фазах как это делается. После не большой паузы я вежливо отвечаю - во всех автоматах можно купить КОФЕ. Она на меня недобро посмотрела и без слов быстро вышла на улицу. Вот и я обидел и ее поездка стала еще хуже.

Едем дальше. Впереди молодая мама с детьми говорит на немецком без акцента. Со своим папой на русском, тоже без акцента. С мужем - криком. Понятно, муженек видимо прицепом из казахстана. Ну чтож, терпи, казах. НОчь. Сижу ближе к концу салона, ноги не вытянуть. Вдруг замечаю, что автобус как то странно себя ведет, как будто ямки объезжает. Автобан скорость примерно 110. Какие блин ямки. Потом до меня доходит - автобус "рыскает" по полосе и водитель постоянно "подруливает". Ё...ть признаки критического износа рулевого управления. Шаровые шарниры аконечников рулевых тяг имеют зазор, или в приводе рулевого износ. Кошмар. Последний раз я так ездил на ГАЗ51 в 1982 году, когда получил, учась на 1м курсе, права на грузовик и пошел сразу летом поработать водилой. Но там скорость была максимум 50. Это было для меня самое протвиное. Я в общем, по большому счету и уехал оттуда из-за "рулевого управления". А теперь вот вернулся как будто снова в совок. И так мне хреново сделалось, что вот такие уроды могут легко превратить Германию в грязную страну без порядка и правил. Ведь в Германии даже легковая машина практическ не может появиться на дороге с такой неисправностью, а тут автобус, жизни десятков людей. Как они ТЮФ получили? Обошли систему? сломали? не выдержал немецкий механизм контроля и здравого смысла русский натиск?

Надо ли говорить, что у этих гандонов не было навигатора? Ну так вот, попав на ремонт дороги они заблудились и где-то поехали обратно к Лиону. Потеряли еще пару часов.

В Карлсруе мы были в 13 вместо 9 часов. Следующая остановк была Штуттгарт, ноя решительно собрал вещи, поцеловал бедную жену и скамандовал ребенку - На выход! Дальше едем немецким поездом. РЕ мне показался просто райским местом, дальше уже было только приятно.

Едиственно портила настроение мысль, что жене еще в этом автобусе без кондера ехать до Франкфурта. Все мои опасения подтвердились, они попали в пробки и были во ФРМ только в 19 час. Что такое навигатор с функцией объезда пробок в этом автобусе конечно же считали научной фантастикой. Дома она была только в 2 ночи, а в 8 уже пациенты расписаны на весь день.

Несмотря на это, отдых удался на 100%. Я мог бы лететь на самолете, но мне бы это обошлось на тыщу евро дороже. Сегодня я думаю, что за 1000 можно потерпеть одну ночь. Если ездить туда с немцами, думаю это не тяжелее, чем на своей машине. Засим благодарю за внимание терпеливую и взыскательную публику, проiу высказывать свои мысли и соображения, ваш Слава



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки