АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

не верьте русской фирме в Непале (Royal Mountain Travel).

сергей

Дата поездкиначало октября 2006
Страна   Непал
Отельхарати
ТурфирмаRoyal Mountain Travel
Оценка курортубез оценки
Оценка турфирмеплохо

Ребята, не верьте русской фирме в Непале (Royal Mountain Travel).Работают там Катя и Игорь. Думаю, что все положительные отзывы о них на сайтах заказные.Непал-страна сказочная и все крайне дешево. Но в этой фирме думают только о том, чтобы развести "русского лоха".Все цены заряжены в несколько раз.Несколько раз их поймали на попытке надурить. Ни капли раскаяния в глазах, только злоба, что в этот раз не удалось.Если вы им дадите какие-то деньги, типа "залога", то никогда их не увидите.Если хоть чуть-чуть владеете ангдийским-обращайтесь к местной фирме. Все будет и лучше и намного дешевле. Сделают точно такую же программу.Предоставят и русского гида-не проблема.Все разговоры о том,что если хотите русский яз-то обращайтесь к ним, липа. Мы подсчитали,что нас облапошили каждого долларов на 200-250.
Конкретно, если интересно. Двое из нашей группы решили не ехать и заранее аннулировали свою поездку.В результате им был предоставлен счет по 320 долл на каждого. По 200 долл-за аннуляцию местного авиабилета, который"якобы" невозвратный, т.к. "спец.цена", "фиксированная дата" и т.п. Мы не поленились и обратились в авиакомпнаию.К нашему удивлению нам было сказано, что авиабилеты, естественно, возвратные, цена у них обычная и что турфирме эти деньги вернули (!).Когда мы задали вопрос Кате, то услышали всякую муть, типа "мы бы деньги вам вернули". Т.е. сначала бы взяли, а потом "вернули".А что по оставшимся 160 долл? Ответа мы так и не услышали, кроме "ну,это наша прибыль". Т.е. они хотели взять прибыль даже с тех людей, которые решили не ехать (!). По прибытию В Катманду нам была предоставлена экскурсия по городу. Ок.4 часов с русс.гидом на микроавтобусе. За автобус они заплатили макс.40 долл. и гид стоил что-то ок. 20 долл. Итого 60 долл. максимум. На было 13 чел. С каждого сняли по 20 долл.Вроде как бы и не дорого на каждого. В результате 240 долл. Т.е. 300% прибыли (!).До начала поездки с нас был взят "аванс" по 500 долл с обещанием все расчитать по ее завершению. Мы "накатали" где-то по 250 с чел. Удивлению нашему не было предела, когда в счете мы увидели "услуг" как раз на эти 500 долл. Все наши цены были подняты в ок. 2 раза. На наш вопрос почему было заявлено, что они коммерческая фирма и ставят такие цены,которые хотят.И так далее. Если интересно-пишите, расскажем побольше. Это типичное поведение "русских фирм", которые дерут с наших туристов три цены, пользуясь нашей неопытностью и не знанием англ.языка. Ну сколько же нас можно считать за баранов!? У нас есть желание обратитьсмя за разъяснениями в Министерство по туризму Непала. Надеемся,что этих "организаторов туризма" лишат лицензии.
Надеюсь, что этот отзыв все-таки напечатают, а то противно все время читать как всё здорово.Надо ведь печатать и предостережения от нечестных турфирм



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки