АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Мы нашли наш Тaлисман

Nursulu

Дата поездкиначало сентября 2006
Страна   Киргизстан
ОтельTalisman Village
Турфирмаselfbooking
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмебез оценки

В начале сентября этого года я и мой муж-англичанин решили поехать отдохнуть в Талисман Вилладж, который находится в курорте Бозтери.

Мы забронировали номер напрямую по телефону на вэб-сайте отеля, нам его порекомендовали хорошие приятели, которые неоднократно отдыхали там с семьей, бывали на рабочих семинарах или даже справляли семейные праздники.

Талисман Вилладж находится прямо на берегу озера, у них есть свой собственный пляж и также бассейн, в котором можно подогревать воду.
Отель состоит из отдельных двухэтажных домиков по 4 номера в каждом. Комнаты нам очень понравились, телевизор, мини бар, балкон-терраса, диван, особенно понравилось постельное белье: гладкое, приятное. Комнаты сделаны в современном, но спокойном стиле: светлое дерево, мягкие тона и больше всех нас поразил ручной работы ковер в киргизском национальном стиле. В целом вся атмосфера отеля: тишина и спокойствие. И очень красивый вид: с одной стороны голубое озеро, а с другой красивые вершины гор, покрытые снегом. Необычно и очень красиво, когда лежишь под солнцем, вокруг горячий песочек на пляже и любуешься снежными вершинами!!!

В цену входит фулл борд питание. На завтрак мы в прямом смысле слова бежали, чтобы покушать очень вкусные сырники и блинчики с натуральным горным медом, свежей сметаной и черносмородиновым джемом! На обед и ужин подавали микс из европейских и традиционных среднеазиатских блюд, все было настолько вкусно и разнообразно. Очень недорого в баре местные алкогольные напитки, мне очень понравился коньяк "Бишкек". Вообще по всему Кыргызстану нас поразили низкие цены. Например кружка пива - 30 рублей, а качество очень даже на мировом уровне.

Персонал очень вежливые, гостеприимные и внимательные. В первый день я сказала, что пью зеленый чай и официантка в ресторане до конца подавала мне только зеленый чай.

У администратора (которая кстати прекрасно говорит по-английски) можно заказать экскурсионные поездки. Мы заказали поездку в Григорьевское ущелье. Представте с двух сторон высоченные скалистые горы с высокими стройными елями и чистая горная река! Мы там попили чай из родниковой воды в юрте кочевников, взяли урок соколинной охоты у молодого охотника и купили чистый горный мед у веселого пасечника, который все показывал нам фотографии его знаменитых покупателей, среди которых был Жириновский )))

Обратно в отеле суботний ужин накрыли не в ресторане, а вокруг бассейна на открытом воздухе. Свечи, цветы, джазовая певица, звезды как тарелки, романтика!!!

Любителям рыбалки я советую взять с собой рыболовные снасти, на территории есть маленький прудик, где можно посидеть среди камышей и половить рыбу. Остальные дни мы наслаждались спокойным отдыхом на пляже, где внимательный бичбой совершенно бесплатно устанавливает лежаки и пляжные зонты. Также мы ходили пешком через клеверную поляну на базар в Бозтери, где опять же по смешным ценам набрали кучу нужных и ненужных вешей-сувениров и обьелись свежих сочных фруктов - абрикосы, персики, яблоки, смородина, клубника, малина и кисленькая облепиха.
Вечером мы облюбовали караоке и к концу у нас сложился даже небольшой караоке-хор
Эти дни в Талисман Вилладж прошли просто как в сказке и мы зарядились энергией на долгие месяцы. Вернемся ли мы туда опять? Однозначно - да. Мы нашли то что мы искали баланс комфорта, внимательности персонала, красивой природы.



Фотографии

Григорьевское ущелье

Григорьевское ущелье

Григорьевское ущелье

Григорьевское ущелье


Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки