АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Маврикий

Людмила

Дата поездкисередина июня 2006
Страна   Маврикий
ОтельOberoyi
ТурфирмаВетер странствий
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмехорошо

Решили мы поехать на Маврикий! Было это с 18 июля по 3 июня. В сезон дождей. На самом деле мало, куда можно выехать в этот период. (Правда и там были, но мало и, как правило, ночью.) И не пожалели не капли! Повезло со всем – и с туроператором и с авиакомпанией и с гидом и с отелем!
Тур оформили за три дня. Полет через Дубаи приятно удивил. Эмиратские авиалинии ну очень комфортные. До Дубаи почти пять часов летели эконом классом. (Тот эконом как бизнес, обед и напитки на выбор по меню). В аэропорту Дубаи пару часов. (В бизнес зале.) И до острова (бизнес классом) шесть часов. Взяли бизнес т.к. ночь лететь сидя тяжело все-таки. Гид встречающий нас оказалась очаровательной девушкой с именем Лаура (Русская, по происхождению живущая в этой маленькой сказочной стране уже 14 лет). Таких милых и отзывчивых гидов и я еще не встречала. Сразу из аэропорта мы заехали в аптеку и купили средство от комаров (там водятся такие комарики с полосатыми ножками, от укуса которых поднимается температура до сорока градусов, и болят суставы.) Наш гид переболела такой заразой, и рассказывала обо всех прелестях этого недуга. Правда в отелях ежедневно ходят люди с препаратами и опрыскивают территорию. Но при выезде из отеля средство от комаров необходимы!
Отель Oberoyi оказался райским местечком! (для тех, кто любит уединенный отдых) Советую брать виллу (совсем не обязательно с бассейном) со своей территорией. В придачу прилагается собственная кошка. Шутка! Их в отеле больше чем нужно и никуда от них не денешься! Их там можно увидеть чаще, чем отдыхающих – это плюс! Нашей очаровательной Верке. (Так мы назвали нашу киску, которая не только приходила, но и показывала всем своим видом, что она хозяйка, в нашем доме мы были всегда рады.) Мы ей даже покупали корм в магазине.
Ой! Какой же там сервис! Мама дорогая! Я была на многих курортах и на сейшелах и на лазурном берегу и в Монако. Но таких отзывчивого и вменяемого персонала я не встречала!
Хаус-кипинг почему-то отказывается брать чаевые! (это осталось загадкой)
Ресторана всего два. Один ресторан работает только – завтрак и ужин, другой на пляже только обед. Сперва кажется это минус, но через пару дней входишь в ритм – и понимаешь что это плюс! Отсутствие шведского стола на завтраке даже начинает радовать! Нет надобности с утра пораньше, толкаться с отдыхающими вдоль подносов. И! Что бы вы не захотели вам все приготовят и принесут, не обращая внимание на меню! (В приделах разумного конечно.) Только попросите и увидите! На завтраке можно встретить человек пятнадцать, т.к. все завтракают у себя на виллах, эта услуга входит в стоимость путевки. Там же на завтраке можно заказать обед в ресторан на пляже, если вы, конечно, хотите что-то особенное не по меню. Ну, очень удобно! По какой-то неведомой нам причине мы получали несколько раз бесплатное мороженое, фрукты, пиво и кофе на пляже. Это осталось загадкой для нас. Ужин в местном ресторане конечно просто великолепен! Правда, цены!! Очень кусаются по сравнению с городскими ресторанами. Вино в отеле 150 euro+- сам ужин на двоих тысяч так семь, в местных конечно! Зато как выпьешь того вина и пойдешь гулять по территории отеля - просто великолепно. Зеленые, превосходные ухоженные сады! И не души!!!!
Есть и минусы СПА слабоват. В отеле два пляжа один с пандусом, с которого можно нырять, второй без выхода в море (сплошные камни). Зато кроме персонала встретишь всего лишь пару отдыхающих. На первом и втором пляжах очень красивые бассейны.
Если нет желания ужинать в отеле – да ради бога! Цены в городе ниже на 100%
Такси дороговато, примерно 1000 рублей, но зато ждет вас, пока вы трапезу в ресторане не закончите. У них такие правила!
Есть масса великолепных ресторанов (которые начинают работать в восемь часов!!) списком которых я могу поделиться:
1) Le Capitaine – tel. (230) 263-68-67 (sea food/Creole)
2) Palais de Cine – tel. (230) 263-71-20 (китайская кухня.) Очень советую! Ням-ням-ням!!! какие там крабы!!!!!
3) Sakura – (230) 263-80-82 (японский)
4) Don Camillo – (230) 263- 85-40 (итальянская + тут же находится Bananna café (Pirate Paty)
5) Luigi’s – (230) 269-11-35 (итальянский)
6) Le Prescatore – (230) 265-53-37 (франц., гурман)
7) Langouste Grisse – (район Point aux - Canonniers) франц., гурман)
Wakame – (японская) (не берите краба темпура) все остальное очень вкусно! Даже можно отведать сашими голубого марлина. (Point-aux-Canonnoers)
9)(в Hong Kong Palace – не ходите, испортите вечер!) (Если нужен супермаркет так рядом с этим рестораном ого-о-омный магазин – supper - U)
В среднем ужин в городе с такси включительно туда и обратно будет стоить на двоих примерно 100-200$ (с бутылкой хорошего французского вина) Когда в отеле это будет 400-500$!!
Ходили и на дискотеку. Не плохо.
Экскурсии. Мало что могу сказать. Были только на двух, и этого хватило!
Я очень боюсь высоты – но! Та поездка оставила столько положительных эмоций! Представьте себе ущелье метров так 200 глубиной!!! И ты паришь над ним!!! (металлический трос натянут между вершинами! 200-500 метров длинной!!!) И ты один, перелетаешь на страховке!!! У-у-у-у-х!!! И так раз десять с разных склонов с разными видами. Карабкаешься туда, затем – бац, ты летишь на другую сторону ущелья. Затем опять лезешь, и снова на другую сторону! В перерыве заплыв. Купаешься в водопаде ущелья! Кайф такой, просто не реальный! Вода ледяная, но удовольствие в десяти гр. температуре ни с чем не сравнится! И в конце экскурсии тебя кормят традиционным обедом. На любителя могу сказать. Они вообще-то вегетарианцы. Вторая экскурсия не была экстимальной. Поездка на крокодилью ферму! Там было множество черепах от малюсеньких до огромных размеров. Ух, Одна даже не заметила что я на неё села – такая здоровая она была! Вольеры с огромными крокодилами. Много разных ящериц и варанов. Был там и хамелеон очень трудно его увидеть в ветвях дерева но, потратив 10 минут мы его обнаружили. Большая коллекция бабочек и жуков. Да простит меня green peace, в ресторане можно отведайте крокодила в кисло-сладком соусе! И бифштекс из него. Советую, не пожалеете! В местном ресторане из крокодила видов десять блюд. Какие же ОНИ крокодилы вкусные!
Мы остались очень довольны поездкой. Но повторюсь такой спокойный отдых на любителя.
Людмила Масленникова.



Фотографии


Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки