АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Отдых на Хайнане

Marina

Дата поездкисередина июля 2006
Страна   Китай
ОтельResort Intime
ТурфирмаBigTour
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмехорошо

Долго выбирали, куда бы поехать отдохнуть. Это наша не первая, и даже не вторая поездка за границу на курорты. Ездили втроем (три подруги). Выбор курортов велик, долго не могли ни на чем остановиться. Но тут случайно на глаза попалась статья с рассказом о курорте Хайнань. К своему стыду до этого ничего не знала о нем. Рассказ настолько заинтересовал, что стала лазить по интернету и искать отзывы. Отзывов оказалось не много, но все положительные. Нашли турфирму, которая имеет прямые перелеты на остров и довольно интересные цены на отдых. Через девочек из магазина горящих путевок на Менделеевской. через которых мы всегда ездим отдыхать за границу, зарезервировали тур. Туроператор называется BigTour. Не пожалели абсолютно. Все организовано было на высшем уровне. Для тех кто решит поехать рекомендуем оформлять индивидуальную визу, а не групповую. Гораздо быстрее пройдете регистрацию как в Москве, так и на Хайнане. Полет описывать не буду, все как обычно, из Москвы улетели без задержки. Встречающей стороной была компания Ananda Tour. Ничего кроме хорошего про встречающих сказать не могу. Было много менеджеров, много автобусов и микроавтобусов. В наш отель их было аж три. Причем завозили отдельно в каждый отель по мере заполнения автобуса. Дорога заняла практически минут 15 и не надо было заезжать в другие отели. Понравились экскурсии. Конечно у острова нет никакой особой истории, поэтому все экскурсии носят развлекательный характер. Надо обязательно посетить Буддийский храм, там очень красиво; остров обезьян, но надо быть осторожными: у одной дамы их нашей группы обезьяна утащила пакет с мобильным телефоном. Очень интересен рафтинг и поездка в деревню Ли и Мяо.
Можно писать очень много об этом отдыхе, потому что эмоции переполняют. Единственное, что напрягало. так это высокая влажность. Но лето - не сезон на Хайнане. Адаптировались только дня через 3. Если кто захочет узнать поподробней - пишите. отвечу с удовольствием.



Комментарии



Отель хороший, в номерах халаты и тапочки, обслуживание хорошее питание сносное. Не понравилось: гиды в отеле (независимо от фирмы) СТРАННЫЕ, вот мы с мужем любим путешествовать сами, без группы и экскурсовода (не любим когда приходиться ждать то одного то другого, да и деньги приходиться переплачивать (30%) за групповые эксурсии), поэтому мы брали такси (очень дешево) и ехали куда хотели. Так вот - подходим к гидам, которые сидят в отеле и просим написать по-китайски (для таксиста) как добраться например на остров обезъян. Они отказывают, говорят надо ехать только с их эксурсией, мы объясняем, что хотим сами. Опять отказ. Пришлось ругаться, но своего добились. Совет будущим отдыхающим: Берете карту г.Саньи, которая есть в номере, подходите к таксистам и пальцем показываете куда вам надо. Еще совет : есть недалеко от отеля забегаловка "Трактир", так вот туда лучше не ходить , под ногами бегают крысы величиной с кошку. НЕ ЗАНИМАЙТЕ в 6 часов и до вечера лежаки. Мы же все люди. А то займут утром, бросят полотенце и пропадают весь день,


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки