АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Фиджи

Елена

Дата поездкисередина мая 2006
Страна   Фиджи
ОтельWestin, Royal Davui Resort
ТурфирмаЛаки-Турс
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмехорошо

Судя по тому, что о Фиджи здесь есть всего лишь один отзыв, решила поделиться своими впечатлениями.
Практически только что вернулась. Впечатлений – масса и все положительные (почти). Райское местечко, ничего не скажешь!

Полет прошел нормально. От Сеула до Фиджи лететь около 10 часов, в принципе, очень даже ничего. С самолета открывается чудный вид на всё это великолепие. Очень много маленьких островков с голубой каемкой вокруг, как на картинке прям.
Приземлились. Аэропорт – так себе, маленький и немного потёртенький. На досмотре могут отобрать привезенную с собой еду и напитки, так что ничего лучше с собой не брать. При выходе из здания сразу окутывает приятная теплота, а встречающие – любовью и заботой. Вообще, народ здесь очень радушный, добрый и очень солнечный. Люблю такие места, где чувствуешь себя самым дорогим гостем. Приятно.

Размещение. Поселились мы в гостинице «Westin», замечательно, номер – шикарный, плазменный телевизор, кровать - супер (особенно постельное белье). Мы любим брать номер на первом этаже, чтоб можно было выйти через комнату…гуляли. Территория – большая и красивая, множество развлечений, бассейнов и ресторанов. Все не моторизированные виды спорта – бесплатно, моторизированные – за деньги. Уровень цен – средний (примерно как на Бали). Вечером посетили японский ресторан, отужинали как-то очень даже не дорого (прям не ожидали), хотя, съели очень много и выпили…Всё было оооочень вкусно! И весело! Немного «поиздевались» над официанткой…смешно за ними наблюдать, всё-таки, шуток они наших ну совсем не понимают! Короче, выпили там саке бутылочек 7 или 8 и говорим ей, больше пить не будем, нам еще за руль садиться, ехать в другой город… Смотрим, у нее глаза потихоньку расширяются и расширяются… Ну, долго врать не пришлось, сказали что это шутка. Стыдно таких наивных людей обманывать.
С утра окунулись в бассейне и поехали на экскурсию «на остров». Прибыли в порт, там пересели на огромный 3 или 4х палубный катамаран. Он рейсовый, ходит по маленьким островочкам, перевозит пассажиров и мелкие грузы. Далее, с большого катамарана пересаживаемся на небольшую лодку, которая нас подвозит прямо к берегу. Вода настолько красивая, что так и хочется занырнуть! Высаживаемся. Островок небольшой, чем-то напоминает Манагаху на Сайпане. Там полным-полно разного рода развлечений, короче…купайся, загорай, отдыхай. Накормили нас барбекю + небольшой буфет.

Вообще, таких островков там тысячи. Очень распостранена тема: один остров-один отель, на нем бунгало (7-15 шт.), 1-2 бассейна, бар, ресторан, spa и всё! Прям перед бунгало море, гамак….в общем, полный релакс. Особенно приятно как встречают туристов на таких островочках! Нам повезло и мы попали в шикарнейшее место, которое можно только себе представить. Это гостиница Royal Davui Resort. Люди!!!!! такого не бывает! Это просто сказка!!! Такого великолепия я не видела нигде!

Советую посетить круиз на местном судне Fijian Princess. Он длится 4 дня. Днем плывет, а на ночь останавливается на каком-нибудь великолепном острове с белым песком и лазурной водой. Великолепный отдых! Очень романтично и красиво! На судне около 40 кают (с душем, телевизором), бар, ресторан, небольшой бассейн, наверху «солярий» с шезлонгами.

Еда. Уровень кулинарного искусства на Фиджи весьма высок. Все продукты очень свежие и ооочень вкусны. В изобилии морепродукты, особенно тунец, безумно вкусно готовят десерты, сволочи. Кухню в общем можно назвать европейской. В изобилии свежевыжатые соки, пирожные, морожные….так что смело можно ехать с детьми.

Вечерняя программа. Все развлечения у них находятся в гостиницах, в город ехать не нужно (там вы всё-равно ничего не найдете). Ночные клубы есть далеко не во всех гостиницах, так что лучше сразу об этом навести справки. Смысл такой: в крупных, сетевых гостиницах есть всё: и дискотека, и бары, и много ресторанов, и магазины, и аниматоры, и детские клубы. В гостиницах поменьше, либо на островах: ничего этого нет. Как только зашло солнце – всем спать!

Шоппинг. Всё что вам нужно, вы найдете в гостинице. В городе можно купить всё то же самое и за те же деньги, только ехать туда совсем не близко. И то, стоят какие-то несчастные 3-4 магазина – вот и весь шоппинг.

Обязательно попробовать. Местные алкоголь не любят пить. Что им остается? Кава! Это слово приводит их в трепет и его распитие превращается в целую церемонию (очень интерестно). Но, желаемого результата Кава на нас не произвела, видимо потому, что не очень комбинируется с водкой. Пробовали несколько раз, остались живы и здоровы.

Елена



Фотографии

Фиджи

Фиджи

бунгало

бунгало

небольшой отель на остове

небольшой отель на остове

местные мальчишки

местные мальчишки

так нас встечают

так нас встечают

пьем каву

пьем каву

небольшое шоу

небольшое шоу

вот такая там вода!

вот такая там вода!

закат

закат

просто пляжик на маленьком острове

просто пляжик на маленьком острове

местная достопримечательность

местная достопримечательность

круизное судно

круизное судно

так встречают туристов

так встречают туристов

опять встречают....

опять встречают....

номер в Westin

номер в Westin

я и местный Промитей

я и местный Промитей


Комментарии



Елена, я понимаю конечно что из Владивостока попасть на Фиджи дешевле, чем из Украины, но все же - сколько стоила поездка в целом ?


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки