АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Чудесный остров Бали

Sergio

Дата поездкисередина апреля 2006
Страна   Индонезия
ОтельMelia Benoa
ТурфирмаBig Tour
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмехорошо

Перелет туда.
Вылет был в 22.25 без задержек, перевозчик «Трансаэро». Кормили обедом через 2 часа после взлета, потом с утра перед Сингапуром (завтрак), после Сингапура – десерт.
Ночью вдруг похолодало, как оказалось, в этом лайнере не было ни теплых пледов, ни подушек. В общем все мерзли и заново облачались кто в меха, кто в куртки, теплые вещи, предварительно взятые с собой в самолет. Отогревались кто как смог: одеждой, спиртным, горячим дыханием спутника-спутницы. Это был самый большой негатив за перелет туда.
Обратно было все хорошо, кормили хорошо (3 раза), такого холода уже не было. Единственное, все-таки тяжело лететь такое большое кол-во времени, да и сиденья Боингов, все-таки на мой взгляд, не приспособлены для таких дальних перелетов. Кроватки бы надо ставить в салон…-))

Курс в аэропорту 1$ =8600рупий, в отеле 8525 и ниже. В отеле рядом с нашим (Bali Tropik) есть обменный пункт, там был курс 8800, потом стал ниже 8500. Очень милая девочка, зовут Сукарти, никаких обманов и нае*ок.

Еда.
У нас в ст-ть тура были включены завтраки. В первый день попросили гида, чтобы он порекомендовал ресторан морепродуктов. Он рекомендовал Baruna в Джимбаране. Сам ресторан (если его так можно назвать) стоит на берегу океана, на пляже, очень красивый вид во время заката. Вокруг много др. ресторанчиков, много местных жителей, тусующихся на пляже…За нами в отель прислали машину, проезд туда-обратно оплачивает сам ресторан. Заказали мидий, королевских креветок, барракуду. Цены в меню стоят за 100гр, не включая налоги (около 21%). Итого у нас получилось 395.000 рупий (без спиртного) по курсу 1$:8600 рупий или 46$ на двоих. При этом все морепродукты надо было предварительно взвесить на допотопных весах. Смотрите внимательно, на***вают. Качество приготовленных морепродуктов на 3. Больше туда мы не ходили. Ибо цена не соответствует качеству и Вам не советую.
Читая отзывы по Бали, искали, где можно было бы покушать, чтобы было все хорошо.
Т.к. наш отель находился в Tanjung Benoa, мы нашли отзыв от 11.01, там была ссылка на ресторанчик Koko Bistro. Ну мы и пошли искать его. Местонахождение его: из отеля направо, идти вдоль дороги около 30 мин, до отеля Aston Bali, этот ресторанчик как раз напротив этого отеля. Там мы взяли салат с тунцом, ролы с овощами, морепродукты на двоих( большая тарелка), коктейли в кокосе, 2 мин.воды, мороженое. Все вышло на 370.000 рупий (43$). Меню на русском, достойный выбор блюд, качество хорошее, персонал доброжелательный и открытый, немного говорят по-русски. Сюда мы ходили кушать 3 раза.

СПА
В первый же день пошли на разведку, что там есть и в какое сольдо нам выльется. Есть прайс-лист услуг на русском языке. Мы зашли около 15.00, заинтересовались массажем. Мастера были свободны, это действо длилось 75 мин и стоило 42$ на человека. Но оно стоило того, просто великолепно. Называется Kawas Massage; профессиональная и аккуратная работа массажисток. Цены приведены чуть ниже.
Через 4 дня записались на пакет СПА-процедур, в которые входят сауна, джакузи (около 50мин), затем Kawas Massage (75мин), затем пилинг, маски для тела, лица (40мин).Все действо занимает 4.5 часа и стоило нам 150$ на двоих (сделали скидку, по прайсу стоит 108$ на человека). Очучения после всех процедур просто великолепное, так легко и умиротворенно, что хочется летать…
Каждый раз после процедур нам подавали чудный чай с травами, сначала он кажется неприятно-горьковатым, а потом очень вкусным.

Прайс-лист на услуги СПА:
Kawas Massage, 75 мин, 42$ (комбинация индонезийского, шведского, гавайского, тайского массажа)
Indonesian Massage, 60мин, 34$ (индонезийский массаж с использ.аромат.масел)
Relaxation Massage, 60мин, 34$ (комбинация шведского, тайского, шиацу)
Расслабляющий скраб для тела, 30мин, 24$ (очищающий массаж с использ. аромат.соли)
Процедуры для снятия напряжения спины, 75мин, 42$
Яванский Лулур, 105мин, 54$ (индонезийский массаж, скраб для тела, йогуртовая маска, цветочная ванна, индонез. эликсир «Джаму»)
Индонезийская Медовая Маска, 75мин, 42$ (массаж ступней, очищающий скраб, маска для тела из натурального меда, массаж лица и головы)
Чувство Обновления, 150мин, 66$ (сауна, джакузи, аромат.ванна для ног, процедуры для снятия напряжения спины, массаж ступней)
Внутренняя Красота, 165мин, 72$ (сауна, джакузи, аромат.ванна для ног, индонез. медовая маска, процедуры для лица, массаж рук)
Пакет «Мелиа Веноа», 270мин, 108$ (сауна, джакузи, аромат.ванна для ног, скраб для тела, массаж Kawas, аромат. ванна из трав, процедуры для лица, массаж ступней)

Океан
Как и везде на Бали, есть приливы и отливы. Много плавает водорослей, есть мусор, но немного, пляж часто убирают. В океане народу купается мало, в основном, в бассейне.
Отливы начинаются где-то с 15.00, вода отходит где-то на 500-800метров, обнажая водоросли, дно. Где-то совсем сухо, где-то по щиколотку, где-то чуть больше…Очень много морских ежей, аккуратнее ходите и смотрите под ноги. Попадаются морские змеи, очень ядовиты, аккуратнее.

Отель
Много зелени, красивый садик с фонтанами и рыбками. Русских очень мало, в основном, австралийцы, немного немцев и много «япанашек» (по разрезу глаз не смогли определить откуда эти орущее-вопящие шумные чудовища), поэтому весь контингент с разрезами глаз неевропейского вида, мы называли «япанашки».
Кормят в отеле прилично. На завтрак большой выбор различных блюд, включая мясные.2-3 вида свежевыжатых соков, много фруктов.



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки