АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

А надо ли ехать в ГОА?

Александра

Дата поездкиначало мая 2006
Страна   Индия
ОтельVIlla Goesa
ТурфирмаГранд Тур Вояж
Оценка курортубез оценки
Оценка турфирмехорошо

В этом году открыла для себя такое место отдыха как ГОА. Как сказали нам соотечественники, приехавшие туда лет пять назад отдохнуть и... оставшиеся там сначала ещё на 2 недели, потом ещё на месяц и постепенно перебравшиеся туда насовсем, " это место ты либо полюбишь - сразу и надолго, либо оно не понравится тебе совсем"! С нами к счастью случился вариант "1".
Почему мы выбрали север, а не юг ( мы - это две "офисные" девушки 30 лет, не любительницы травки и трансовых тусовок , с опытом отдыха в достаточно обустроенных отелях не ниже 4-х -5-ти звёзд)? - Захотелось чего-то нового, впечатлений, свободы перемещения и ещё чего-то, а чего - мы и сами не знали...
Полетели в ГОА, когда сезон там уже заканчивался - конец марта - начало апреля. Последнюю неделю - мы уже застали то время, когда разбираются пляжные кафешки, на дискотеках остаются только индусы - достаточно специфичная публика, океан штормит и купаться возможно только в прибрежной полосе. Поэтому советую всем планировать поездку в ГОА так, чтобы это было не позднее конца марта. Несмотря на это, что многие наши агенства ухитряются соблазнять туристов лететь в ГОА на майские - делать этого я бы не советовала !
Начну с самого начала - выбор агенства - Гранд Тур Вояж, что на Никольской - очень рекомендую, начиная от ценовой политики, оперативности работы, заканчивая работой гида в ГОА. Первый раз довелось услышать такое от гида: " Ну вам, наверное все наши экскурсии даром не нужны? Куда надо, вы и сами попадёте..." - это вместо ожидаемого расхваливания "только своих" туров. И всё остальное в таком же духе - сразу соринтировал по барам, в которые нужно ходить ( предварительно корректно уточнив, чего мы ждём от отдыха!), места и времени посещения дискотек, поездок и покупок... В общем - замечательный гид замечательного агенства. Все ли там такие - не знаю!
Отель. Villa Goesa. Несмотря на то, что его продают как трёхзвёздник - он идёт по классификации 2 звезды. Но: это пожалуй, один из немногих отелей северного ГОА, который имеет по местным меркам шикарный свой выход к морю через пальмовую аллею - а это среди хотя и экзотического, но всё же бардака местного колорита - дорогого стоит! Что там реально на 2 звезды - допотопные кондиционеры и вентиляторы, очень простенькие номера с минимумом удобств,. но всё необходимое есть. ( не соглашайтесь на первый предлагаемый вам номер - мы меняли их 3), пока не найдёте тот, в котором вид и обстановка вам более или менее понравится. Персонал очень услужливый и дружелюбный и реагирует на подобное нормально! Завтрак - отдельная песня! Т.е. его практически нет - включено в стоимость путёвки только тосты, масло, растворимый кофе и напиток типа "Зуко"( с кофе в ГОА просто беда - т.е. его там просто нет - кроме местного растворимого Нескафе). За деньги сделают всё остальное, но мы стали завтракать в кафешках на океане - и вид экзотичнее, и интереснее , и дешевле... Но еда там вкусная и недорогая везде! Сейф в отеле. Прочитали же в Интернете перед отъездом - "берите с собой замок и фонарик" - но не поняли и советом пренебрегли! А зря! - Чтобы положить документы-деньги в сейф ( это стоит около 20 долларов на 2 недели), надо ещё купить замок к этому сейфу. Правда они без проблем продаются за 2 доллара в ближайшей палатке, но сам факт поначалу шокирует. Также как и кромешная тьма при подходе к отелю - если возвращаешься позже 12-1 часом ночи и позже, то метров двести идти впотьмах. Фонарик мы не взяли, но... уже на 3-й день он нам был и не нужен: бояться там некого, каблуки носить невозможно, а в сланцах не споткнёшься, да и если выйдет на дорогу какая-нибудь гуляющая ночью корова, то она довольно мирно реагирует на отдыхающих! Вас ещё не шокирует? Тогда вам туда! Только находясь в мегаполисе типа Москвы можно это считать чем-то неприемлемым - это очень добрый, дружественный и красивый мир!
Территория отеля - безумно ухоженая и красивая. Среди прочего убогого колорита - он просто оазис. И самое главное - отель в северном ГОА - это не то место, за которое стоит цепляться - ты там просто иногда бываешь, принимаешь душ, спишь Всё остальное - за территорией. Если с такими условиями ты согласен - тебе туда. Если нет - выбирай или хотя бы юг - более комфортабельный и помпезный, или другую страну!
Продолжение следует...



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки