АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Индийские дети лейтенанта Шмидта, или не дайте им себя обмануть.

Катерина

Дата поездкиначало марта 2006
Страна   Индия
Отель-
Турфирма-
Оценка курортубез оценки
Оценка турфирмебез оценки

Индийские дети лейтенанта Шмидта, или не дайте им себя обмануть.

Побывав на юге Гоа в период с 10 по 26 февраля 2006 года, мы с мужем сделали для себя вывод: место это интересное, обладающее несомненной своеобразной красотой и колоритом и хотя бы один раз на это посмотреть стоит.
Вот только иногда сильно портят впечатление НАШИ люди! Люди, призванные организовать туристам комфортные условия пребывания в стране, оказываются на поверку новоявленными детьми лейтенанта Шмидта, которые оправились на поиски приключений в далекие страны, а по пути своих же кидают по мере своих скромных возможностей.
Принять решение о поездке в Гоа было непросто – истории о скатах-убийцах, червях во сне пожирающих и многие другие вещи настораживали. Уговорили ехать друзья, которые отдыхали на юге Гоа два года подряд и пребывали по этому поводу в сущем восторге.
Предложили нам в турагенстве поехать в клубный апартотель Haathi Mahai (Хаати Махал). Отель международной системой «Золотая корона» отмечен, т.е. это по звездности 4+, не меньше. Надо сказать, что мы неоднократно отдыхали в подобных отелях в Европе, и всегда были очень довольны. Представленную нам турагенством информацию об отеле мы изучили внимательно – нас все устроило. Более чем!
Летели ночным рейсом Трансаэро. Boeing 747, места около аварийного выхода. Из щелей по ногам дул ледяной ветер! Бортпроводники с милой улыбкой уверяли, что так и должно быть, во всех 747 есть такая щель, в которую так безжалостно дует (конструкция такая оригинальная J). О чем тут было спорить: самолет все равно битком не пересядешь, а сойти затруднительно!
Долетели, нас встретили и повезли в отель! Действительно, стиль вождения автомобилей и поведение участников дорожного движения (включая коров на автостраде) в Индии отличаются от Европы. Думаю, отдыхающие сотрудники ГИБДД испытывают навязчивое желание эмигрировать в Индию и неплохо подзаработать. Но мы ехали. За окном автобуса мелькали трущобы, тощие грязные коровы, колоритное местное население. Начала зарождаться тоска по Родине, но мы знали, что сейчас доберемся до нашего комфортабельного отеля, и там будет другая жизнь – лобстеры, ананасовый сок, солнце, песок и теплые волны океана!
Другая жизнь началась раньше, чем хотелось! Автобус остановился у ворот отеля, который совсем не назывался Хаати Махал, а носил гордое имя Royal Goan Beach club. Тетенька по имени Жанна (представитель встречающей стороны) сообщила нам, что у клуба 4 отеля и в Хаати Махале мест нет, поэтому мы будем жить здесь. Предчувствие у нас стало не хорошим. И… Оно нас не обмануло, когда мы вошли в номер! Мебель старая и обшарпанная, телевизор разбит и не работает, кондиционер (раритетной модели и комплектации) страшно ревет около кровати, краска на стенах потрескавшаяся и облупившаяся. Грязь видна не вооруженным глазом, а в довершении всей сказочки ванная комната с паутиной на окне, вентилятором с толстенным слоем грязи и любовно разложенными на подоконнике окурками (подарком от проживающих ранее). У нас, как поймет мой дорогой читатель, немая сцена, которую нарушила наша новая знакомая Жанна. Вопрос с ее стороны был идиотский: «Как вы устроились?» Мы с мужем спокойно объяснили, что тут жить нельзя по причине серьезной опасности для здоровья, и что нам не понятно почему мы не в Хаати Махале («золотая корона», звездность 4+), а на помойке! Дальнейший монолог Жанны дал нам понять, что перед нами родная сестра детей лейтенанта Шмидта. Мы услышали, что дескать это действительно помойка и многие ей об этом говорили, что Индия вообще помойка и мы сами виноваты, что об этом не знали, что у клуба действительно один хороший отель Хаати Махал, но в нем нет мест и у нас нет выхода мы должны жить здесь, привыкать и учиться наслаждаться. И по своему личному опыту она знает, что привыкнуть можно. Нам помочь она нечем не может, т.к. не обладает необходимыми полномочиями.
В ответ на это мы официально заявили, что намерены в кротчайшие сроки покинуть гостеприимные стены этого «отеля». Через Москву мы получили номер телефона вышестоящего менеджера, который имел полномочия решить наш жилищный вопрос. Он звался Валентин! Этот доблестный сын лейтенанта Шмидта сначала уговорил нас переночевать одну ночь в предложенных ими условиях, а на следующий день переехать в освободившиеся номера, которые своим качеством нас полностью удовлетворят. А на следующий день господин Валентин был крайне недоволен нашими звонками ему, он тоже посоветовал жить на помойке и привыкать. Он сообщил нам, что мы можем поискать и другой отель, но он уверен, что мы никуда не денемся, т.к. мест нигде нет.
Мы объехали ближайшие отели Тадж экзотикс (очень хороший отель, 5 звезд), Мажорду (4 звезды), но мест действительно не было. Наши друзья в Москве (сотрудники туристического агентства) помогли нам забронировать номер в отеле Парк Хаят (5 звезд). И через два дня мы сообщили нашим «радушным» хозяевам, что, как и уведомляли их ранее, - уезжаем и попросили произвести перерасчет. Вместо 2 недель мы провели в отеле 3 дня. Исходя из этой ситуации, мы попросили вернуть нам деньги за вторую неделю проживания и 600 долларов депозита, которые были взяты у нас при въезде в отель.
Не буду описывать 3-х дневное противостояние Валентина и Жанны, но в итоге нам с трудом удалось отбить 600 долларов депозита, которые с самого начала принадлежали нам!!! Еще Жанна пафосно пообещала вернуть 20 долларов за обратный трансфер, но благополучно забыла об этом (мелочи - мы сочли, что дали милостыню). А вот деньги за неполученную услугу (2-я неделя проживания) нам еще предстоит получить юридическим путем.
Вторая часть нашего отдыха была волшебной! Чудесный отель Парк Хаят, вкуснейшие морепродукты, солнце и океан! Турагенство, под опеку которого мы перешли, предложило хорошие экскурсии (в том числе 2-х дневная экскурсия в джунгли по новому маршруту, мы были второй русской группой на этом маршруте и 10 в общей сложности, чувствовали себя героями романов Киплинга). Наши гиды - высококвалифицированные индологи показали нам настоящую Индию. Кстати, в Панаджи неплохой шопинг по изделиям из хлопка. Есть магазины, где можно купить экспортный вариант мужских сорочек за 10 долларов (в Лондоне они уже по 80 фунтов).
Для себя мы сделали вывод: обязательно поедем в Гоа еще раз, но только через определенное турагенство и в один из трех отелей (Парк Хаят, Тадж экзотик, Лила).
Я намеренно не указываю названия туроператоров, чтобы мой рассказ не сочли черным PR. Однако, если нужна более конкретная информация или фотографии пишите по адресу: goa2006@bk.ru.



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки