АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Сайпан

Елена

Дата поездкисередина января 2005
Страна   Микронезия
ОтельPacific Islands Club
ТурфирмаЛаки Турс
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмехорошо

Справка. Этот небольшой остров общей площадью 180 кв.км, расположенный в тропическом поясе между Филиппинами и Гавайями, представляет собой вершину потухшего подводного вулкана. По его западному побережью, вдоль которого сосредоточены все отели, простираются голубые лагуны с чистейшей прозрачной водой и белые песчаные пляжи общей протяженностью 22,5 км. Коралловые рифы надежно защищают пляжную зону от непрошеных морских хищников. Восточное побережье представляет собой череду скал и утесов с живописными пещерами и гротами. Этот район Тихого океана признан одним из самых экологически чистых в мире.

Преимущества отдыха на Сайпане. Первое и самое главное, здесь всегда тепло. Лето ли, зима, средняя температура воздуха 28оС, воды – 27оС. Не надо следить ни за какими сезонами, приливами, отливами. С погодой здесь всегда всё в порядке! Второе, ближайшее месторасположение к Владивостоку. От Сеула до Сайпана вас доставят за 4 часа. Это немаловажный факт, если вы летите на отдых с детьми или просто не любите длительных перелётов. Третье, безвизовый въезд. Этот остров находится под юрисдикцией Америки. Отсюда и: хождение американского доллара в качестве официальной валюты, и уровень сервиса, и язык. Ну, и последнее, единый с Владивостоком часовой пояс. Согласитесь, очень удобно.

Перелет. Как уже было сказано, летим через Инчхон. Нам турфирма предоставила стыковку рейсов, так, что промежутки между самолетами час-два, не более. Магазинов и ресторанов – куча! Всё сияет от чистоты! Есть замечательная детская комната. Сервис Korean Air великолепен, отдых начинается уже в самолете.

Отели. Являясь одним из самых популярных мест отдыха в Азиатско-Тихоокеанском регионе, остров предоставляет туристам широчайший выбор гостиниц - от недорогих мотелей до шикарных пятизвездочных отелей известнейших мировых систем Hyatt, Nikko и т.д. Как правило, все отели либо имеют собственный пляж, либо расположены в нескольких минутах ходьбы от моря. Идеальным для семейного отдыха и длительного проживания покажется Вам небольшой уютный отель “Pacific Gardenia”, номера которого оснащены кухонными блоками. На первом этаже расположен совершенно замечательный ресторан с интерьером в стиле кантри. Кружевные белые шторки на окнах, безумно внимательные официанты.
Очень экономичным и комфортабельным является отель “Saipan Ocean View”. Расположен в самом центре острова и имеет собственный бассейн. Любители отдыха с “шиком”, выбирайте отель “Hyatt”. Здесь вы найдете все необходимое для полноценного отдыха и даже больше. Лучше остановиться вдвоем, наслаждаясь тишиной и респектабельностью. Единственное, что издает неимоверно пронзительный шум в этом отеле – это огромный белый какаду в холле.
Жемчужиной острова является отель клубного типа “Pacific Islands Club” (PIC). Став клиентом этого клуба, вы получаете членскую карточку на все время проживания, по которой сможете бесплатно пользоваться любым спортивным снаряжением и всеми развлечениями, расположенными на территории клуба. Здесь есть: водный парк с горками, искусственная волна, виндсерфинг, теннис, гольф, стрельба из спортивного лука, волейбол, прокат роликовых коньков и многое другое. Это идеальный вариант для отдыха с детьми. Пока ваш ребёнок будет изучать все прелести клубного отдыха, вы сможете спокойно отдохнуть под зонтиком или покупаться. Аниматоры здесь, просто супер! Во первых, их всегда много и они всегда на виду, помогают во всем, проявляют инициативу. Строго следят за соблюдением правил безопасности (что немаловажно). В основном, там работают метисы атлетического телосложения…ну, и русские есть. Здесь очень весело: с утра до вечера играет музыка, проводятся соревнования, концерты. Вам предлагают попробовать поплавать с аквалангом, покататься на виндсёрфинге или полазить по искусственной скале…в общем, всячески вовлекают тебя в активный отдых. Гостиница большая, так что изучение всех развлечений у вас займет много времени (как раз хватит на отпуск).

Сервис. Как говорилось выше, все здесь на американский манер и сервис в том числе. Облизывают отдыхающих с утра до ночи, только заикнись. Первый раз мы приехали туда с ребенком (очень маленьким), заселились. Не успели войти в номер, как нам везут детскую кроватку на колесиках и кучу белья к ней. Каждый день всё это досконально менялось и перетряхивалось. Работники там ну очень ответственные! Отличная детская комната, где можно ребенка оставить на целый день. С ними там будут заниматься не хуже, чем в детском саду (это с 4 или 5 лет). В ресторанах обязательно положено детей усаживать на высокие стульчики (по закону). Кстати, в машине детей можно перевозить только в специальных автомобильных сиденьях (их можно взять в аренду вместе с автомобилем). И, продолжая детскую тему, сюда без опасения можно брать с собой даже самых маленьких детей. Здесь они никогда ничем не отравятся, ничего не подхватят (100%). Вот только в ресторанах здесь обслуживают долго, но куда им торопиться? Такой у них темп жизни!

Аренда автомобилей. Взять в аренду автомобиль не составит никакого труда. На острове работают множество компаний “Rent-a-Car”. Лучше всего брать машину в уже известных и зарекомендовавших себя компаниях “Toyota”, “Herz”, “Avis”. На острове действительны любые права и не требуется залог. Стоимость аренды зависит от ее срока и, естественно, от класса автомобиля. Четырехдверная “Toyota Tercel” на неделю со всеми страховками обойдется Вам в 350 $, полноприводной джип типа “RAV-4” - 550 $. Стоимость бензина - 1,9 $ за галлон (4 литра).

Рестораны. Уровень очень высок. Есть всё. Отменные американские стейки можно найти в “California Steak House”. Быстро и недорого (4-5 $) покушать Вы сможете в многочисленных закусочных “Mc.Donald’s”, “Wendy’s”. Ужин на двоих с вином в обычном ресторане обойдется вам в 50-60 $. Популярные “шведские столы” при отелях “Hyatt” и “PIC” стоят от 15 до 24 $ в зависимости от времени суток и меню.

Шоппинг. Есть все: от безделушек местного производства до шикарных магазинов инвентаря для гольфа (кстати, здесь отличные поля, много). Цены типичные для Америки, супердешевизны конечно же нет. Огромное количество круглосуточных супермаркетов, где можно купить всё что душа пожелает. Есть большой Duty Free.

Выводы. Если вам нужен качественный отдых, езжайте на Сайпан. Здесь вы сможете и накупаться вволю, и активно отдохнуть! Вот!
Будут вопросы, с удовольствием отвечу, пишите.



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки