Отдохнули.ру / отзывы и рассказы туристов об отдыхе
Главная страница Карта сайта Написать письмо
 
  АВТОРИЗАЦИЯ Rambler's Top100
Email:  
Пароль:  
  запомнить мой пароль
Забыли пароль?
Зарегистрируйтесь!
Для чего нужна регистрация?
Подбор тура


  ПОИСК ПОПУТЧИКА


 
  ОТЗЫВ
 
08.02 '06
Инхен
кролик

Зарегистрирована:
13.01 '06
Отзывов: 1
Комментариев: 1

Голосование: n/a
Отдых (зима)
Дата поездки: середина января '06
Страна: Индия » Гоа
Отель: Peninsula
Турфирма: Патая, Санкт-Петербург
Оценка курорту: очень хорошо (8/10)
Оценка турфирме: отлично (9/10)
 

Гоа, самый дешевый зимний пляжный отдых

Итак, главное определиться с суммой, которую вы в состоянии потратить. Если она не совпадает с предложениями турфирм - ищите ту, которая продаст вам одни авиабилеты, без отеля. В Даболиме вполне реально нанять такси по прилету (примерно 20$) и за полдня найти недорогое жилье. Главное в этом деле - не спешить. В конце отдыха я нашла немало предложений в отельчиках по побережью (Бага, Калангут) совсем недорого - с вентилятором, горячей водой, балконом и одний комнатой от 250 рупий (курс рупии к доллару .в январе был 42-43). Теперь к проблеме одежды - действительно не отстирывается, красная пыль после экскурсий въедается намертво, даже дома ваниш не справился . Вывод - покупайте местные наряды (100-200 рупий, в зависимости от качества), придет в негодность - смело выбрасывайте.Теперь про экскурсии - на специи со слонами, водопад, Хампи вполне можно добраться самостоятельно. Если вы едете в одиночестве, тогда никакой экономии не выйдет, а если группой 4 чел. - то гораздо выгоднее самостоятельный выезд. Водопады - такси + 1800 джип на местена 6 мест, в Хампи (ночной спальный автобус, 600 рупий с чел. в одну сторону) и самостоятельно гулять в городе. Если поедете на водопад, то обязательно узнайте, что обезьяны едят сейчас ( в январе они ели в осн. помидоры), иначе будете доедать обезьяний обед сами . Про еду. Еда потрясающая, но вегетарианская или рыбная, приличное мясо есть в тибетских ресторанах (даже манты "мамусы"!), но в конце отдыха жутко хочется простой копченой колбаски, так что запасайтесь из дома, местная - противная. Фрукты - объеденье, стоят копейки. Можно купить поштучно на пляже с целью попробовать, а потом в лавочках вдоль главного шоссе закупить килограммами. О пляжах писать не буду, надо видеть ... Да, не вернуться из Гоа можно запросто, но не из-за атаки страшных рыб, а если купаться во время сильного волнения моря. Меня лично на глубине по коленку чуть не утопило, а мужа шваркнуло волной и песок, результат- синяк под глазом и вывихнутое плечо . Помогли аюрведисты,все прошло на второй день. Кстати, аюрведу мы брали в том же отельчике, в котором и жили - 500 рупий сеанс, эффект есть, и немаленький (я брала коррекцию фигуры), а муж лечил плечо и насморк. Про аптечку. Советую добавить левомицитин и антибактериальные влажные салфетки . Из обуви носили только удобные босоножки и шлепки на пляж. Так что самый главный совет - уменьшайте вес и объем вашего багажа - купить здесь есть что (напр. я купила 5 кожаных сумок из лайки от 5 до 40$ в завис. от размера), муж отказался ехать без огромного кокоса, который ему подарил владелец отеля, приятельницы из Сибири купили по кроличьей шубке за 30 $. Надеюсь, что информация пригодится, а отдых будет прекрасным! Самое главное - не поддаться разочарованию по прилету (влажность, мусор, бедность), а ждать следующего утра, и, протрезвевшим и отоспавшимся уже отправляться смотреть мир


тел. (495) 101-44-36
профессиональная консультация по турам
Хотите отдохнуть в Индии ? Дайте задание профессионалам - они подберут для вас тур из тысяч предложений доступных на рынке туристических услуг!
Страна:
Контактный телефон: *
Кого спросить: * E-mail:
Пожелания к туру (дата заезда, длительность тура, количество туристов, бюджет поездки):
 
 
Комментарии
Shvetlanka | Света | 10.02 '06 00:21
Отзывов: 0 | Комментариев: 1
Во сколько обошлась путевка? И как обстоят дела с визой?

lena24 | Елена Спирина | 20.02 '06 03:02
Отзывов: 5 | Комментариев: 9
Ну что ж такое...Я думала, что только москвичи страдают этой жуткой болезнью экономить на каждом шагу, ан нет, и Петербург заразился! Жаль. А вам нравится такой отдых? Останавливаетесь в жутких гостиницах с видом на помойку, едите черт знает что, сами добираетесь на перекладных.... А зачем тогда вообще из дома выезжать, не пойму?

кролик | Инхен | 28.02 '06 12:57 | Автор данного отзыва
Отзывов: 1 | Комментариев: 1
Дорогая Елена, совершенно с Вами согласна, это так печально - бедность, граничащая с нищетой... А так хочется хоть одним глазком посмотреть на мир! А, оказывается, нельзя - путевка, дешевле двух тысяч долларов порочит звание российского (и в особенности питерского) туриста. Отдых мне понравился необычайно, к виду из окна отеля забыли добавить помойку, еда была просто потрясающе свежей и вкусной. Словом, я вернусь обязательно, на первом октябрьском дешевом самолете.

lena24 | Елена Спирина | 02.03 '06 03:46
Отзывов: 5 | Комментариев: 9
Да ладно, не прибедняйтесь! От вас до Европы рукой подать. Можно прилично куда-нибудь поехать от $500 даже. К сожалению, у нас так сделать нельзя. Так ездийте же, товарищи! Наслаждайтесь прекрасным воздухом свобойдой Европы! За вас можно только порадоваться.

Razbogatey | Юрий Кузнецов | 21.03 '06 21:14
Отзывов: 0 | Комментариев: 1
шубу кроличью за 30$...
а норковые там по чем???
получается дешевле, чем в Эмиратах чтоли???
что еще из шмоток там можно купить??
можно на razbogatey@mail.ru ответить.
спасибо большое.

 

Версия
для печати
Написать
комментарий
Добавить
к любимым рассказам
Отправить
рассказ другу
 
О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМ ССЫЛКИ
 
Дизайн: CLiX.RU
Программирование: Ajecto Solutions Company
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018 Правовая информация Экспорт анонсов отзывов