АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Турпоездка по Германии и Австрии

Денис

Дата поездкиначало октября 2005
Страна   Австрия
Отель-
ТурфирмаДилижанс
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмесредне

Хочу предостеречь будущих туристов!

Нас в турпоездку по Германии и Австрии отправляла питерская турфирма ООО "Дилижанс". Маршрут был такой: по ж/д из Москвы до Берлина, в Берлине начинался сам тур, и заканчивался он в Вене, из Вены мы также по ж/д отправлялись обратно в Москву. И все бы замечательно было, если бы наш туроператор был более ответственным и компетентным. Поезд Вена-Москва проходит по территории Чехии, а Чехию нельзя проехать, не имея для этого транзитной чешской визы. "Дилижанс" даже и не подумало сделать нам эту визу.

В итоге,среди ночи мы были в грубой форме высажены из поезда Вена-Москва чешскими пограничниками, в виду отсутствия указанной визы, на каком-то полустанке под названием Хогенау на австрийско-чешской границе. Ночевали на этой богом забытой станции на скамейках, точь-в-точь как бомжи. Истек срок нашей шенгенской визы. Российское посольство в Вене нас, мягко говоря, отфутболило, преложив выбираться самостоятельно (а денег у нас уже не было!!!), а чтобы нас не арестовали за просроченные шенгенские визы, в посольстве посоветовали ... НАЙТИ В ВЕНЕ ГРАЖДАНИНА АВСТРИИ, КОТОРЫЙ ПОШЕЛ БЫ С НАМИ В ПОЛИЦИЮ, И ПОРУЧИЛСЯ БЫ ЗА НАС!!! бОЛЬШЕГО БРЕДА Я В ЖИЗНИ НЕ СЛЫШАЛА!

В итоге, надавив на турфирму "Дилижанс", заставили ее поспособствовать нашему возвращению на родину. А по возвращении предложили оной турфирме компенсировать нам все наши материальные издержки. Турфирма отказалась. Мы подали иск в суд и выиграли его.

Но не дай бог никому оказаться на нашем месте! Стресс мы пережили колоссальный. Пэтому хочу предупредить всех, кто, путешествуя, должен будет пересекать территорию Чехии: имейте в виду, пустят вас туда только при наличии транзитной чешской визы. А многие турфирмы об этом НЕ ЗНАЮТ!



Комментарии



Приветствую вас г-н Кузьминский Денис Георгиевич и Гадалкина Надежда Вячеславовна. Вы и тут свой след &quot;приятный&quot; оставили. Этим комментарием предостерегаю туристические фирмы Петербурга: ЗАПОМНИТЕ ЭТИ ФАМИЛИИ - ЭТО пофессиональные потребители. <br>Никто нашу компанию не мог заставить или надавить на нас для того, чтобы вывезти из Германии. Это было нормальным человеческим решением. Надо отметить, что в следующий раз мы задумаемся о том, стоит ли помогать, получая в ответ угрозы и хамство в наш адрес и в адрес немецких партнеров. <br>Требования г-на Кузьминского и г-жи Гадалкиной - 124000 руб, арест имущества фирмы, по той причине, что г-н Кузьминский боится признаться воей жене, что он НЕ ЗАКАЗЫВАЛ У НАШЕЙ КОМПАНИИ БИЛЕТЫ НА ПОЕЗД, а приобретал их самостоятельно.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки