АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Ездили на Коста Дораду. Я и муж.

Ольга

Дата поездкисередина августа 2003
Страна   Испания
Отель"La Hacienda Gran Hotel"
ТурфирмаАК "Сибирь"
Оценка курортубез оценки
Оценка турфирмесредне

Ездили на Коста Дораду с 30.08.03 по 09.09.03 Я и муж.

Отель выбирали сами, а т.к. в турагенстве ничего вразумительного сказать по поводу него могли, ориентировались на фотографии в каталоге "Натали-Турс", ну и спецпредложение подвернулось, по которому скидка была на этот отель порядка 80 евро на каждого.

До Москвы летели АК "Сибирь" на ИЛе – вполне прилично. В Испанию на Боинге Трансаэро. Вот тут начались проблемы. Самолет задержали на час, но в принципе мы к этому были готовы. Наконец-то мы зарегистрировались, и началась посадка. Мы зашли в автобус, который подвозит к самолету - ждем...10 минут, 20 минут.... Люди начинают нервничать (дверь в автобусе открыта, на улице градусов 7-10 от силы, а народ то уже мыслями в Испании, поэтому одет в сандалики и футболочки). Вобщем, минут так через 25 появляется кто-то из персонала и говорит - выходите, ваш рейс задерживается. Мы материмся и идем обратно. По итогу в самолет мы попали еще минут через 30. Никаких объяснений почему была задержка рейса мы не дождались. В самолете вместо карамелек всем желающим раздали пакетики )) Ну ладно – долетели и слава Богу.

К принимающей стороне Натали-Турс в Барселоне претензий никаких нет – достаточно быстро рассадили в автобусы и развезли по отелям. Дорога до Ла Пинеды от Барселоны примерно 1,5 часа.

Отель:

Расселили быстро. Номер приличный – такой как фотографиях в инете - две кровати кинг сайз, телевизор. На балконе пластиковые стол и 2 стула. Наш балкон выходил на тихую улочку с цветами и на горки Порт Авентуры вдалеке (это лучше, чем на бар – анимация до 23.00). Между Таррагоной и Ла Пинедой находится промышленная зона – с балкона было видно трубы там всякие, но это совсем не мешало. Никакого неприятного запаха или чего-нибудь подобного я не заметила.

Территория отеля маленькая – включает в себя бассейн, джакузи и небольшой бар, где вечером происходит анимация. Еще есть теннисная и футбольная площадки.

Бесплатно можно пользоваться сауной (их две – одна финская, другая турецкая), там же есть бассейн и джакузи.

Кормили, на мой взгляд, не достаточно разнообразно да и не очень вкусно. Ни о какой черешне, клубнике речи не было, даже персики были твердые и, по-моему, недозрелые (наверное, не сезон).

В ресторане вечером не успевают убирать, поэтому на столе за ужин скапливаются тарелки – персонал проходит мимо, не замечая. Поразили плохо вымытые бокалы для вина, которые приходилось каждый раз протирать салфеткой (на замену приносили такие же).

В номерах убирают нормально, но несколько раз попадались полотенца с неотстиравшимися пятнами и даже с дырками (отель 4* ). Чаевые клали в пепельницу – горничная не взяла ни разу.

Анимация очень ненавязчивая...мы присутствовали раза 2-3 – одна и та же музыка, ничего интересного.

На ресепшене есть русская девушка Лена и русскоговорящий парень Альберт, в ресторане тоже есть русская женщина (это для тех, у кого плохо с английским).

До моря минут 5 ходьбы – не напрягает. Территория пляжа, по-моему, самая хорошая в Ла Пинеде, главное - рядом нет дороги (это в отличие от пляжа Естиваль Парка).

Отель – самый крайний в Ла Пинеде, поэтому практически на все экскурсии нас забирали последними, рассаживали, соответственно, на самые плохие места и один раз даже в разных концах салона. Зато завозили первыми.

До Акваполиса пешком минут 10-15, до Порт Авентуры минут 30 на автобусе. Остановка рядом.

В общем, впечатлений от отдыха отель не испортил, но своим друзьям я его не посоветую.

Экскурсии:

У гида «Натали-Турс» Саши мы купили 3 экскурсии: Пещеры Бенифальет, Монсеррат и Ночную Барселону (с фонтанами). Все очень понравилось. Останавливаться на описании экскурсий не буду – и так очень много информации. Помимо этого ездили сами в Реус, 2 раза в Баселону, ну и конечно Акваполис и Порт Авентура. В Барселоне купили билеты на Туристик Бас и катались целый день по всему городу. Выходили на площади Каталонии, у Собора Святого Семейства. Были в Аквариуме. Реус мне не очень понравился – обычный городок. За покупками, на мой взгляд, лучше ездить в Барселону. В районе площади Каталонии очень много магазинов. Цены вполне доступные.

Погода:

Погода была очень переменчивая – то солнце, то облачка…иногда даже дождик. Но зато не жарко на экскурсиях. Море теплое и достаточно чистое.

10 дней, конечно, оказалось мало, потому что охота и посмотреть побольше и в море поплескаться, так что лучше ехать на две недели.

На обратном пути в Москву компания Трансаэро оставила о себе более благоприятные впечатления. Не смотря ни на что, отдыхом остались очень довольны. С удовольствием поедем в Испанию еще раз, если появится возможность!



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки