АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

О поездке в Доминикану

Наталья

Дата поездкиначало февраля 2005
Страна   Доминикана
ОтельBarcelo Bavaro Caribe
Турфирма-
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмебез оценки

О поездке в далёкую Доминикану я с мужем мечтала давно, но каждый раз нашему путешествию что-то препятствовало. За то время пока планировали туда отправится мы, в буквальном смысле, проштудировали всю информацию об этой стране от "а" до "я" (спасибо этому сайту за отзывы) - и в некотором
смысле стали знатоками. Хорошо, конечно иметь представление, но гараздо лучше увидеть своими глазами.

И вот сбылась мечта!!! Чемоданы упакованы, билеты в кармане. Мы воодушевлены и ждём чего-то необыкновенного - в хорошем смысле конечно (и не зря ведь ждали, как оказалось!).

Вылет был 27.01.05, из Санкт-Петербурга, Аir France. До этого летали этой компанией и уже имели некоторое представление об уровне обслуживания(кормят не особо и часто теряют багаж...)

Правда, замечу, пледов, подушек, напитков и т.д. хватает всем (не то что у Трансаэро). Полёт прошёл благополучно - нам крупно повезло - сильно пьющих сограждан рядом не оказалосьи, "приняли " все вмеру и было всё в порядке. Туда лететь гараздо легче - ведь летишь на отдых, а вот на обратном пути сложнее и ещё спать крайне неудобно + сильно отекают ноги (обувь просто не одеть).

И сразу хочу предупредить - ВНИМАНИЕ!!! БЕРЕГИТЕСЬ!!! ТЕРЯЮТ БАГАЖ!!! У нескольких пассажиров с нашего рейса потеряли и не вернули поныне!!!Возьмите в ручную кладь всё необходимое (купальник, плавки, обувь и т.д., крема "для" и "от" загара можно приобрести в отеле). Печально, но факт (или фак!) - авиакомпания возвращает только 1200 евро...

Про аэропорт наверное слышал каждый кто собирается туда отправится. Говорили: "Сарай, трущёба покрытая пальмовыми ветками!" А по-моему, очень даже ничего, оригинальненько, какая страна - такой и аэропорт (думаю, глупо выглядело бы сооружение из стекла и бетона, а это-самое то!)

Выходя из самолёта обратили внимание на СУПЕР ВЛАЖНОСТЬ, правда на следующий день уже привыкли и незамечали. Паспортного контроля можно сказать и не было, на нас даже не подняли глаз, поставив штамп как попало и куда попало (удивительно, что на фотку на первой странице не влепили). Досмотра (конкретно у нас) не было вообще, т.к. мы задержались при получении багажа с нашей знакомой, у которой потеряли чемодан.

Встречала нас компания Коко Турс, вместо обещанной в С-Пб гида Елены, была некая Галина.

Путь до отеля занел не более 30 минут. Мимо пролетали(именно пролетали, т.к. они не ездят, а носятся) грязь, холупы,т анцующие местные жители... Но это всё мы готовы были увидеть. Гид, естественно, не утруждала себя рассказами о стране. Доставив нас до recepsion, она усвистала развозить оставшихся туристов.

Дико уставшие, голодные и слегка злые мы взяли номер без разбора. Да это та room, что на картинке из прайса, но... Всё гараздо потрёпанней. А сил то менять номер уже нет. И слава Богу, на утро нам всё показалось намного лучше (это просто недосып, усталость и разница во времени сказывается). Не забывайте - вы в тропиках и здесь огромная влажность, если даже номер с недавним ремонтом, выглядит он не супер. А в Caribe все номера одинаковы и все расположены не далеко от пляжа (100-150метров).

Территория отеля просто фантастически огромная - весь комплекс включает 5 отелей с общей территорией. По ней курсирует "паравозик", катание на котором стало для нас приятным развлечением (так сказать местной забавой). Вокруг всё очень-очень ухоженное, растительность шикарная, гуляют цапли, утки, фламинго...

Пляж очень приятный, лежаки удобные и их всем хватает. Анимация не напряжная, играет музон - кто хочет тот танцует. Океан потрясающий, цвета не передаваемые, правда, холодноват. Бассейн тоже супер (лучше чем в Beache), загарать всё же ракомендую у океана, пусть даже ветер, это того стоит - красота необыкновенная, песок белый-белый и сильно не нагревается, как в той же Турции.

Питание достойное: фрукты, овощи, соки, морепродукты... Нам очень понравился Мексиканский р-н, Стейк хауз, буфет (прозванный просто-столовка). А вот Итальянский особо не порадовал (хотя сколько людей-столько и мнений). Еще один плюс - никуда из этих ресторанов заранее записоваться не надо! Если даже будет небольшая очередь - постойте, это не займёт много времени (и куда вам спешить то? вы же на отдыхе, на свежем карибском воздухе!). И обязательно сходите в Tropicalissimo на шоу программу. Дискотека неплохая, но из-за разницы во времени сил "зажигать" на ней у нас не находилось.

С алкоголем полный порядок - сколько хочешь и какаго хочешь(местного, конечно, не импортного, а другого и не надо - дома всё есть). Коктели наивкуснеушие! Пробуйте, ВЕДЬ ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!!!!

Обслуживающий персонал весь очень приятный и доброжелательный(конечно же любит чаевые - 1-2доллора достаточно, не давайте евро, они не знают что это "такое" и могут обидеться) Деньги можете не менять на их песо, смысла нет, 1$=27 песо - получается как-будто покупаем всё в рублях (это я о сходстве курса).

Что касается экскурсий, то советую всё же съездить в столицу - Санто Даминго (65$с человека) - смотреть, конечно, там особо нечего, но если попадётся хороший гид(а у нас так и было-спасибо гиду Антонине) то вы узнаете много интересного о стране и народе + в местном "супермаркете" приобритёте ром и сигары (а вот цена на сувениры, типа магнитиков на холодильник и т.п. ерунды, выше чем при отеле-есть смысл купить там).

И снова предостерегаю вас: не надеваите урашения из драг. металлов - в этой стране украсть - святое дело! Сами оказались свидетелями - у соотечественницы сорвали золотую цепочку. И берегите сумки и аппаратуру-вырывают и убегают (а туристической полиции конечно рядом не будет).

Следующей нашей экскурсией была поездка на о.Саона (81$с человека). Худшей организации тура я в жизни не видела. Нас,и ещё человек 15 забыли забрать с отеля, ехали долго (как оказалась, шафёр свернул не туда, потом возвращались), гидша несла полную чушь, преукрашая безкультурными примерами из собственной жизни, автобус был полный - 58 российских туристов - кому покурить, кому в туалет...

Потом мы плыли до острова - то на катере, то на катамаране (лазели как очумелые туду сюда, туда сюда...) В итоге вместо 3х часов на Саоне мы пробыли 1.30 и таким же образом вернулись обратно (но уже злыми!) У этой поездки был только один плюс-мы увидели потрясающе красивое Карибское море!!! Если вы устали от лежания на пляже, смело едте - протрясётесь конкретно)

Про остальные экскурсии вам расскажет гид при отеле. Если едете с ребёнком, думаю есть смысл поехать в Манати парк (вас там мало что удивит + дороговато, а на ребёнка и не жалко и произведёт впечатление).

Не берите в прокат машину!!!!!!!! В этой стране нет правил дорожного движения вообще + разрешена езда в пьяном виде. По дорогам ездит такой автохлам (без стёкал, дверей, зеркал, с подвязаным копотом и т.д.), что смотреть страшно! Попадаються, конечно и приличные новые машинки, но мало (видно на них ездят те 5%, которые считаются состоятельными в этой стране

Зарплаты у них аналогичны нашим, может чуть меньше. На самых трудных работах (рубка сах. тросника) заняты гаитянцы - получая 5$в день (ну, в каждой стране свои гаитянцы)

Ну а если подводить итог, то могу смело сказать, что нам всё очень понравилось: отель прекрасный, обслуживание и питание хорошее, люди все доброжелательныё и не навязчивые (лишь бы не испортились как турки), природа шикорная,а перелёт можно и пережить ради такого рая.
Всем советую. А мы и сами ещё хотим туда собраться. Приятного отдыха тем кто собирается на отдых.

Будут вопросы - пишите, всем постараюсь ответить.

P.S. Цена нашего тура составляет на человека около 2200$. Летали с 27.01.05 по 08.02.05.

Минаева Наталья



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки