АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

В помощь выбирающим тур

Светлашка

Дата поездкиначало июня 2005
Страна   Шри-Ланка
ОтельHibiscus
Турфирма-
Оценка курортубез оценки
Оценка турфирмебез оценки

Я отдыхала в отеле Hibiscus с 14 по 28 мая 2005 года.

Отель расположен на побережье, в какой-то местно деревеньке. Город Калутара находится в 3,5 км от отеля. Можно в принципе дойти пешком, но можно нанять тук-тук (это такое местное такси, т.е. мотоцикл с кабинкой). Стоимость тук-тука - 150 рипий в один конец. Торговаться обязательно! За всё и самозабвенно. Потому что всё равно цены сильно завышают.

В номере душ, фен, кондиционер, минибар (но всё очень дорого в нём), телевизор (показывает больше 20 каналов, некоторые на английском языке, даже есть чудный канал HBO, который постоянно показывает всякие интересные голливуские фильмы), сейф. Отделка номера, к сожалению, оставляет желать лучшего, но предлагаю на этом не заострять внимание, т.к. приехали-то Вы не за тем, чтобы инспекцию в номере наводить...

Питание довольно разнообразное, блюда схожи, но не повторяются, можно попробовать много разных блюд местной и иностранной кухни. Утром сок - каждый день разный. В ужин чай и кофе бесплатно, они входят в шведский стол. Ресторан за деньги готовит вкусно и недорого.

На пляже лежаки, матрасы и полотенца бесплатно. Единственная слегка досадная мелочь - пляж отгорожен от океана забором, хотя есть калитка и можно пойти покупаться в океане без проблем, но наслаждаться видом океана лёжа на лежаке можно только сквозь заборчик.

Также наслаждаться видом океана слегка мешают (хотя и не сильно) местные жители, которые стоят спиной к океану, лицом к отдыхающим и постоянно пытаются поймать ваш взгляд и что-то продать. Стоят иногда, как приклеенные к забору, как будто им там мёдом намазано. Хотя можно просто не обращать на них внимания.

Персонал в отеле очень и очень старательный, номер убирают 2 раза в сутки безо всяких чаевых. Т.е. чаевым, понятно, будут рады, но можно дать на чай в конце пребывания. На кровати оставляют свежие цветы (прямо как в храме Будды). Все просьбы незамедлительно выполняются. По вечерам приносят антикомариную пластиночку и включают такую фигульку типа фумитокса.

Спортзал в отеле обнаружить трудно, но он есть в массажном центре. Так что идите и занимайтесь, если хотите, теперь, когда его расположение перестало быть загадкой (мне его обнаружить удалось совершенно случайно и ближе к концу пребывания). Кстати, в массажном центре можно прикупить всякие крема местного производства по дешёвке - 1-2 доллара за баночку.

Анимации в отеле нет, но каждый вечер в ресторане живая музыка. Некоторые чудные "коллективы" даже ходят по столикам и исполняют песни на заказ совершенно безвозмездно.

Светлашка



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки