АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Отдых в Паланге, Baltoji Zuvedra 2*

Юлия

Дата поездкисередина июля 2004
Страна   Литва
ОтельБалтое Жуведра
ТурфирмаБалтия Вояж
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмехорошо

Стоимость проживания с завтраком на двоих (одного взрослого и одного ребенка) с ж/д билетами, страховкой, визами, трансфером - 571 евро.

Отель "Балтое Жуведра", видимо, был построен еще в советские времена. У нас был совсем скромный номер (2 кровати, 2 тумбочки, 2 пуфика, телевизор, шкаф, без холодильника). Мебель старенькая, совковая. Но очень чисто, и нас это устраивало, так как в номер мы приходили только ночевать и переодеться. Удобства в номере. Правда, вокруг душа не было клеенки, поэтому приходилось предварительно перевешивать полотенца, чтобы не забрызгать их водой.

На завтрак (шведский стол с неограниченным количеством подходов) - большой выбор наименований, но почти каждый день одно и то же (творог, хлопья, омлет или запеканка, сыры, колбасы, сметана, джем, йогурт, сливки, молоко, хлеб, чай, кофе, сок, фрукты, печенье). Впрочем, можно каждый день есть разные продукты из предлагаемого набора. Все очень вкусно.

Погода стояла прохладная, но солнечная (примерно 20-22 грд.). В тени было холодно. Вечером мы одевали что-нибудь с длинным рукавом и ветровки. Море довольно холодное (думаю, 17-18 грд.), но мы купались каждый день - дочке нравилось, и я в конце концов привыкла. На море почти всегда дул холодный сильный ветер, так что загорать было проблематично (правда, загорать мы не любители). Однако, и при такой погоде мы умудрились слегка обгореть.

Море непрозрачное, коричневатое. Экскурсовод сказал, что оно всегда такого цвета. Правда, в последний день, когда ветер стал слабее и теплее, море заметно успокоилось и даже слегка поголубело.

В-общем, погода на любителя (хотя, в этом году по всей Зап. Европе не очень теплое лето). Но мне нравилось, что нет такой изнуряющей жары, как на юге.

В Паланге в этот период было очень много отдыхающих. Много детей. Мы возвращались в номер не раньше 24.00. На улице в это время вполне безопасно.

Еда в ресторанах очень вкусная и сытная. Нам вполне хватало 2-х разового питания. Одно мясное блюдо с гарниром стоит примерно 12-20 лит (около 125-205 руб.). Съесть его целиком проблематично, так как еды очень много. Кофе/чай - 1,5-2 лита. Суп 3-4 лита.

Помимо ресторанов, можно питаться в столовых (они называются "VALGIKLA". Там тоже огромные порции и все очень вкусное (рыбу, например, жарят при тебе). А главное, чисто и намного дешевле, чем в ресторане. Особенно хороша столовая в Ниде (на Куршкой Косе).

Развлечения.

Экскурсия на Куршкую Косу на целый день обошлась нам на двоих 50 евро. В самой Паланге есть детские аттракционы, прокат велосипедов и таких чудных машинок с педалями на 4-8 чел. Прекрасный парк, называемый "Ботаническим садом".

Вечером в ресторанах - живая музыка. Можно слушать, не заходя в сам ресторан. НЕ понравилось то, что много поют русских блатных песен, ну прямо "Радио-Шансон" какое-то. Ездили в Клайпеду. Понравился старый город. Накупили симпатичных сувениров.

Общий итог. Нормальный, спокойный отдых, позволяющий отвлечься от безумного московского ритма жизни. Люди доброжелательные, воздух чистый, природа красивая. Особо ярких впечатлений, впрочем, не было, а потому оценка "4". Но возможно, это потому, что мы не все видели.

Хочется приехать в Литву еще раз и побольше поездить по стране.

Юлия



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки