АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Отдых в Слиме, Imperial 3*

Ольга

Дата поездкисередина июля 2004
Страна   Мальта
ОтельИмпереал
ТурфирмаФранстур
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмесредне

Посетила я эту великолепную страну 16 июля этого года и провела там 14 дней. Начиналось все можно сказать печально: запугали в турфирме возможностью неоткрытия визы, задержали вылет самолета, сказалось также время в полете (3 часа и 50 минут это что-то) и перед посадкой на повороте нас изрядно потрясло, отель был ничем по сравнению с тем чудом, которое нам пообещали.

Вобщем сказать что первое впечатление плохое, ничего не сказать. ДА ещё ко всему добавилась информация которую прочитали в сети о том что гардероб не обновить, загореть и отдохнуть хорошо у нас не получится... НЕ ВЕРЬТЕ! Если у человека есть желание он найдет все! я прилетела с двумя чемоданами обалденной летней одежды, и эти 2 чемодана по карману не ударили!

Мы жили в Слиме и ни разу не сходили по магазинам специально... просто "проходя мимо" т.е. прогуливаясь по набережной можно обновить гардероб, накупить сувениров и кошелек не пострадает! совместите приятное с полезным.

В Валете есть рынок "openair market" как они его называют так вот там можно накупить кучу приятных сердцу девушки мелочей: очень дешевые сумки (около150-250 рублей), бижутерия (от 80р и выше), нижнее белье, косметика, майки и все дешевое...

Хотя несмотря на то, что большинство вещей китайского происхождения найти среди них более менее качественные труда не составит. не бойтесь покупать компакт диски. они конечно же "левые" но играют замечательно (не хуже отечественных).. Яркое впечатление оставил торговый городок "bay street" но это уже для людей с деньгами. Нам повезло: на конец июля приходятся все распродажи.

Приглядевшись к гостинице мы поняли что она не ужастна вовсе а к концу каникул вобще ее полюбили. Хотя что касается обслуживания то надо заметить факт что полотенце (несмотря на то что оно было помещено на дно ванны - это у них сигнал вроде "грязное уже" было неоднократно окуратненько сложено и повешено на место "БУДУЧИ ГРЯЗНЫМ". Это связано с тем, что мальтийцы берегут воду и не спешат засорять ее порошками и прочими моющими средствами.

МЫ посетили 3 экскурсии: остров Камино(самая дешевая), остров Гозо и остров Сицилия.

Итак о каждой: остров Камино - самая лучшая из экскурсий: проходит с утра и часиков до 7.

После того как автобус нас забрал из гостиницы и отвез на причал мы зашли на яхту, поражающую своей необыкновенностью. Вся экскурсия проходила на Яхте с неболььшими (по 1.5 часа) остановками где мы купались, прыгали с яхты, ныряли с масками, за дополнит. плату местные лодочники катали нас по гротам в скалах! дух захватывало.

Все загорели, накупались и чуть ли не визжали от восторга единственное что может огорчить так это то что капитан яхты ведет экскурсию на английском языке,но при знании азов последнего все будет понятно. Если кто-то собирается на Мальту съездийте обязательно.

На яхте кормят: небольшой швецкий стол и напитки бесплатно так же на протяжении всего пути кормят фруктами.Недовольными остались только те кто не взял купальники и крема от загара. На коже сказался весь день на солнце.

На остров Сицилия нас доставили на катамаране (штука типа нашей ракеты только в 5 раз больше) всю Сицилию проехали на автобусе и самым ярким было впечатление от кратеров вулкана Этна. Вулкан - это не так себе памятник тем более учитывая то что он не спит, а проявляет активность. Короче даже только ради вулкана и фотографий стоит съездить.

В завершении дня нас отвезли на улицу, где были магазины! туда денег можете просто не брать все омерзительно дорого и качество товаров отдыхает. Сувениры лучше покупать возле кратера Этны: там и дешево и разнообразно! в самом городе тоже самое но по ценам в 3-4 раза выше.

Огорчает обстоятельство что там на англиском не говорят совсем! никак и нико! так что все разговоры через гида. Вернули нас уставших но довольных поздно вечером (около 11:30)

А вот что касается острова Гозо: не стоит он тех денег. Экскурсия не интересная вообще! проходит на автобусе (после переправы на пароме) впечатление производит только голубой грот (но и это впечатление 10 минут). Если вы арендуете машину, съездийте туда самостоятельно: мальтийцы подскажут как). Хотя для любителей истории и хождений по руинам, храмам и.т.д это будет интересно.

Хочу отметить так же то что еда стоит приличные деньги и расскажу небольшую историю: пришли в ресторанчик покушать, заказали (как это обычно бывает) по салатику, одну пицу (individual) и напитки...

Когда мы увидели то что нам несут возникло желание залезть под стол и не вылазить от туда: это было что-то: салат представляет собой груду наваленых друг на друга ингридиэнтов да ещё в тарелке размера от одного конца стола до другого. Одним таким "салатиком" можно накормить армию Наполеона. следует ли мне описывать ощущение от пиццы? размера такого же как и салат и тоже с горкой.

Короче одной пиццы размера индивидуал (самой маленькой) достаточно чтобы вдвоем сытно покушать или втроем перекусить. Пицца вкусная. Мальта славится макаронами (сказывается близкое расположение сицилии) их стоит попробовать но опять же одной тарелки на двоих более чем достаточно и не подумайте что мы какие-то так анарексики воовсе нет просто там еды не жалеют.

Также следует быть осторожным с десертом: не покупай того чего не видишь. Написано замечательно: подогретые бананы, мороженое и фруктовый салат на самом деле один вид этой "вкусняшки" способен убить весь аппетит. А вот точ то лежало на витрине было необыновенно вкусным хотя описали его не так замечательно.

Так же яркий след в памяти оставил один прекрасный вечер: время часов 12 зашла в номер переодеться (так как климат жаркий она мы держали закрытыми и лишь в туалете оставляли щелочку с палец. работл кондишн).

Итак, одеваю штаны и вижу : из-под шкафа выползает чудо: цвета наших русских тараканов, с большеми усиками даже нет не усиками: усищами, и оно ползет прямо на меня. Поразительны были размеры моего гостя: говорю серьезно и без приувеличения оно было размером с большой палец руки взрослого человека.

Я пыталась с ним как-то бороться, воздействуя на него лаком для волос, тапочками и дезодорантом но первое и третье он игнорировал, а вот вторым попасть было сложно из-за скорости с которой он перемещался, но справедливость восторжествовала и мы с ним справились все тем же тапочком.А на утро ресепшионист объяснил что это не редкость и что надо было сразу к нему обратиться.

Море очень чистое, но пляжи преимущественно каменные и ноги презать можно оч.серьезно... Отмечу так же то что обустроеных пляжей с водным спортом и лежаками на всей Мальте около шести. Неплохо время можно провести и около бассейна и морская вода с примесями хлорки не так уж и плоха.

В общем уезжать нам не хотелось. Ещё отмечу то что молодеж порадует улочка Пачевиль которая по вечерам буквально кишшит подростками и молодыми людьми как местными так и туристами. Неплохой шанс познакомиться с кем-то. да и хотя бы просто сходить потмотреть как там проходят дискотеки можно.

Диким нам прокказалось проведение салюта днем когда ничего не видно но то у них обязательный отрибут праздника (толи сиеста толь феста) короче называют его по разному. массовые гуляния проходят всю ночь, дорога по набережной в районе сент-джулианса перекрывается и по ней носят статую мадонны) все это сопровождается аркестром и фейерверками Зрелище интересное сходить стоит тем более хотя бы только ради того чтобы попробовать их известную нугу и прочие сладости.

Местные жители мужского пола кажутся слишком самоуверены и первый вопрос который они задают: откуда ты. услышав ответ из России появляется какая-то странная болезненная букваль реакция. Причины тому известны. Хотя в общем даже гуляния вечером у них безопасны. не обидят!

Я провела там замечательное время! Съездить туда следует страна очень интересна и непохожа на все другие Спасибо вам если хватило сил дочитать до коца но это конечно совсем не все что можно рассказать про мою поездку.

Если нужны какие то советы относительно отдыха или если я что-то упустила, напишите - с удовольствием отвечу.

Сизова Ольга



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки