АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Отдых в Марокко, Tafoukt Beach 4*

Анна

Дата поездкиначало сентября 2004
Страна   Марокко
ОтельTafoukt beach club
ТурфирмаSpace-travel
Оценка курортухорошо
Оценка турфирмехорошо

1. Отель понравился: чистый, небольшой, уютный, за время нашего пребывания белье меняли 2 раза, убирались каждый день, правда вот мыла дали только 1 кусочек на двоих.

Кормили хорошо: завтрак - фрукты, овощи, мюсли,выпечка, каждое утро блинчики, омлет, апельсиновый сок (слегка разбавленный), чай "Липтон" (один пакетик на литровый чайник). Но мы пили на завтрак только кофе с молоком и апельсиновый сок (для нас, людей привыкших пить сок из пакетов,мароканский разбавленный сок в самый раз).

Да, еще насчет того, что в 6.30 утра (из отзыва Нюси) на завтрак приходить бесполезно. Это не совсем так: когда мы собирались на экскурсию, то пришли в ресторан в 7-7.15 утра, омлета и блинчиков не наблюдалось, зато все остальное было. Ну а об ужине говорить вообще не приходится: только мясных блюд до 5-6 наименований (если будете там отдыхать, обязательно попробуйте тажин с ягненком), много овощей, выпечки и т.д.и т.п.

2. Погода - отличная, только 9 и 10 сентября было пасмурно, но т.к.мы ездили 10.09 в Тиут и Тарудан, то -в самый раз.

Я вообще загорать не люблю, но в Агадире погода в этом плане (и лично для меня) просто идеальная, лежишь, тебя ветерок обдувает, не жарко, правда, если ляжешь под зонтик, то сразу становится холодно. Главное не забывать мазаться кремом, очень легко сгореть, потому как жары не чувствуешь.

3. Океан чистый, дно хорошее, пологое, вода относительно теплая. Тафут находится недалеко (5-7км) от рыбного порта, поэтому когда дует ветер, то оттуда пахнет рыбой, (это происходит не каждый день) конечно, непривыкшему человеку неприятно, но т.к.мы сами из Мурманска,то реагируем на такие запахи вяло.

4. Экскурсии: ездили в Маракеш на 2 дня, и в Тиут и Тарудан, да еще совим ходом ездили в Эссувейру (купили билеты в Supratur, это автобусная компания рядом с основной мечетью Агадира, 100 дирхам туда и обратно), как потом выяснилось правильно и сделали, люди, которые ездили с гидом Костей были очень недовольны, т.к.в самой Эссувейре они пробыли всего 1.5 часа, остальное время (2,5 часа) провели в ресторане.

Впечатления об отдыхе самые хорошие, мне очень бы хотелось побывать там еще раз. Хотелось бы посетить Фес, Рабат и Касабланку. Первый раз мне не хотелось возвращаться домой, хотелось остаться там еще минимум дней на десять. Атмосфера в Марокко просто потрясающая.

Анна



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки