АВТОРИЗАЦИЯ
Эл.почта
Пароль
 
  Зарегистрируйтесь!

СТАТИСТИКА
Количество отзывов: 2956
Количество фотографий: 7595
Туристы: 35982
Турфирмы: 1966

 

 

 

 

 

 

Начну с того, что у меня давно была навязчивая идея посетить Бодрум

ЛУКА

Дата поездкиначало сентября 2003
Страна   Турция
Отель"Rixos"
Турфирма"Паспорт+"
Оценка курортубез оценки
Оценка турфирмебез оценки

Начну с того, что у меня давно была навязчивая идея посетить Бодрум, широкомасштабная реклама его, как турецкой Ибицы, сделала свое грязное дело. Отель выбирала в инете. Перечитала огромное количество отзывов.

Ездим мы в Турцию всегда в одно и то же время-конец сентября-начало октября, 5* желательно, но не обязательно. Поиски начала в конце июля 2003. Мне на глаза попался отзыв (почти 100% рекламного характера) и я, говоря нелитэратурным языком, повелась, о чем нисколько не жалею. Я заочно влюбилась в отель Риксос Бодрум. Особенно мое воображение радовал остров.

Скажем так, уговорить народ на этот отель мне стоило труда. Кому-то хотелось в Кушадасы, кому-то было по фиг куда хотеть, но повыпендриваться для приличия-святое дело и т.п. В процессе уговоров, я забронировала отель на всех.

Благополучно выдвинулись. Все люди молодые (27-33года), активные, с нами восьмилетний ребенок. В 10.30 утра мы были в отеле. Несмотря на то, что оплату мы производили на месте, и модные денежные средства еще покоились в наших бумажниках, нас проинформировали о том, что мы УЖЕ гости отеля, со всеми вытекающими - гуляйтесь, купайтесь, завтракайте-обедайте, в 12.30 ждем на ресепшен.

В четко обозначенное время, немного волнуясь, а вдруг голова превратится в тыкву и место встречи изменить, блин, нельзя, мы явились и произвели расчет согласно бронированным билетам. Я через каждые пять минут интересовалась наличием наших номеров в основном корпусе(забронированных за месяц). Наш супер-гид загадочно улыбалась, не говорила ни, да ни нет. А потом нежно убила информацией следующего характера:вы мол, сейчас увидите свои номера, и вам ничего больше не захочется. Мы однозначно уверили ее в том, что хочется нам всю дорогу, и рассчитывать на отсутствие хотения у нас ей нечего, кроме того, не понятно, зачем нам торжественно ехать куда-то на машинке, если мы бронировали основной корпус, в котором мы, собственно, и беседуем. Бедная Леночка вынуждена была осчастливить нас-свободных номеров в основном корпусе нет. Кроме того, частично мы заселяемся в делюксы(оплачивая, мы не совсем понимали разницу в ценах друг у друга) на четвертом уровне (выше нас только сосны, круче нас только горы), а частично стандарт на третьем уровне. Короче говоря, это то, о чем мы всю жизнь мечтали. От взяток (посредством нашего гида) на ресепшен категорически(!!!) отказались. Ну, что ж, даа-аарооо-гооой дальнею, да с песней той..., что елки-палки, стоило бронироваться за месяц, обращаться в фирму, которая постеснялась расшифровать категории оплачиваемых номеров, и, вообще, как нам классно, ...мы погрузились в преславутый shatlик (комфортабельная кара) и отправились покорять вершины мест нашего проживания.

Скажу сразу, от Риксовского стандарта я ожидала большего, впрочем как и мои попутчики-молодая пара с ребенком, которым он предназначался. Спасибо вид с балкона-изумительный, а вот места в номере - в обрез. После того, как поставили детскую кроватку-раскладушку, обрез еще больше обрезался. Остальные номера были делюкс. Просторные, все тот же изумительный вид(только изумительнее на один уровень) Cуществует два варианта развития событий, или номер переделен стойкой на секции спальня-гостинная, где создается иллюзия двухмерности пространства, или не переделен - тогда скачи конем, диван у стены, кресло и столик-произвольно растыканы.

Наивная, начитавшись в интернете, мол цветы, фрукты, сладости в номере каждый день, я ожидала как минимум по приезду, букета. Все оно так,но с использованием "минимализма в архитектуре": цветы в номере-одинокая турецкая гвоздичка, она, умничка, продержалась все наше пребывание, фрукты-грушка, яблочка подружка, пара тугих слив, не знаю чьих корешей, ну и само яблочко, конечно. Сладости были представлены лукумом, по которому было видно, что горничной проводилась нешуточная работа по его дислокации в вазочке (по-русски говоря размазать по тарелке). Проще говоря, это что, ваш мальчик? Киньте в меня камнем, если это девочка! Действительно, все заявленное в проспекте было представлено, но без фанатизма. С разными вариациями у нас в номерах отсутствовали мелкие детали, как то: у кого-то было тапочек на две ноги больше, но отсутствовали халаты и наоборот. Справедливости ради отмечу, что стоило об этом пикнуть на ресепшен, в ту же секунду все исправлялось.

Кстати говоря,не могу не отметить работу департамента guest relations. Девочки, такие умнички, приветливые, вразумительные, в том смысле, что не изображают китайское непонимание, мгновенно вникают в суть происходящего и помагают в решении любых проблем. То же можно сказать и о ресепшен. Несмотря на легкий конфликт при заселении русскоговорящая Сабина, впрочем как и все остальные были неизменно вежливы и радушны, например, я с регулярностью несколько раз в день захлопывала ключи в номере или забывала их где-то на территории, по первой просьбе и с улыбкой мне выдавался дубликат, никто не фиксировал этот вопиющий факт, просто на досуге просили забросить лишний на ресепшен. Когда мы уезжали, я совершенно искренне благодарила за прекрасно организованную работу шефа ресепшен.

Территория отеля большая, красивая, продуманная. Внимание, это говорит человек, проживавший на четвертом уровне. Конечно это был напряг. Но, нужно страдать клиническим идиотизмом, чтобы поменять оплаченный делюкс на стандарт в основном корпусе, который таки нашелся.

Большой бассейн начинается у основного корпуса и заканчивается у pool бара. Водная гимнастика проводилась именно в этом бассейне, ее вел Asan, нетрадиционной ориентации изумительный товарищ. Т.к. бассейн достаточно большой, и "гимнасты" иногда собирались в очень приличном количестве, надо было видеть как он как бабочка-балетница летал с одного края на другой, чтобы его необыкновенные па доходили в полном объеме. Кроме того днем он учил танцу живота, а в 16.00. в закусочной-гюзлеме гадал на картах таро и кофейной гуще со всеми атрибутами типа чалмы и восточного халата, закатыванья глаз и дрожания рук над картами. Наши девочки его обожали, а ребята снисходительно разрешали это обожание, максимально безопасное для здоровья и мужского самолюбия.

Раз уж об этом зашла речь, анимация на наш вкус- прекрасная. Прекрасность состоит в ненавязчивости. Хочет гость, чтоб с ним говорили, танцевали, пели, и т.д. - будут, не хочет - никто не станет орать над ухом БОЧА-БОЧА!!!, ВАЛЫБОЛ-ВАЛЫБОЛ!!! Для ребят-стрельба из лука и пневматического ружья, дарц, волейбол, водное поло, для девушек-степ-аэробика и обозначенные выше развлечения

Мы посещали не все вечерние шоу,но те которые видели были вполне смотрибельны.Танцевальная группа,конечно не "Тодес отдыхает",как я читала в отзывах,но все-равно очень хорошие ребята.Стараются однозначно.Пашут днями на тренировках-сама видела. У них очень симпатичная солистка.Девочка наверное далеко пойдет.Шеф анимации,кто бы вы думали,ну ,конечно,по традиции Мемет.Жена-Светлана-русская.Тоже молодцы и тоже,несомненно,выкладываются.

Два раза в десять дней проводиться шоу системы"познакомтесь,гости дорогие".Эта процедура,когда весь менеджмент на сцене представляет сам себя и свой персонал.Процедура очень торжественная.Много шума,феерверк,какие-то искры валятся с неба,все рады и счастливы и проникаются атмосферой Риксос Бодрум.После этого действа все перемещаются на pool бар,где начинается менеджмент-коктейль.Горкой установливаются бокалы для шампаского(или как говорил наш товарищ-бардаки,и страшно радовался своим успехам в турецком),раздаются бенгальские огни,выноситься слоновых размеров торт,с факелами и др.понтами,лично генеральный менеджер подает бокалы гостям.Повара в процессе знакомства со сцены дарят гостям колпаки.Все тусуются с этими колпаками ,а кто и в них,и берут автографы на память у руководства.Все улыбаются.Спиртное рекой.

Я, находясь в чужой стране, утруждаю себя наличием более или менее серьезного разговорника.Кроме того,я выучиваю таки фраз десять каждый день и активно выпускаю их в жизнь.Мои спутники неизменно ухахатываются,сопровождая ухахатывание фразами типа-оно тебе надо?А вот и надо.На полном серьезе меняется отношение.Если я говорю по турецки,пожалуйста,без льда,то мне опешивший официант и тащит без льда,впрочем как и всему нашему столику,если я подхожу к бармену с ребенком,то ребенок уходит не просто с fine коктейлем,а с целым атракционом в стакане: начиная с выкрутасов из апельсина, вишенок, сабель, корабликов и штыков в серпантинах, заканчиваю парой бенгальских огней в придачу,скажите,это того стоит? А при перемещении на машинке назовите свой номер комнаты на турецком, прибавьте пожалуйста, и спасибо на выходе - и вы убьете водителя интеллектом. Всякий раз,когда он будет ехать мимо вас,он предложит свои услуги.

Кстати, четвертый уровень помагает избавиться от кг, набранных турецким гостеприимством.

Водные забавы.Каное,серфы,катамараны-бесплатно.Наши ребята с серфов не слазили.А торжественный выезд компанией из шести человек на всех видах водного транспорта-это цирк!За отельным островом есть гряда камней,которые тоже напоминают островок,только каменный. Вот туда наши неугомонные и нас департировали и сами плавали регулярно с целью понырять с масками. Видите ли рыбки там совершенно замечательные. Я не особый любитель этих вещей.Но,скажу одно,достали и всунули мне в руки с целью фотографирования со дна морского такую гадостноую жабу,что я до сих пор не помуйму,кто из нас больше испугался,я или жаба!Из чувства подлости,я позвала по соседству фотографировавшихся немцев,и великодушно вручила им этого урода,чтоб и их фотоаппарат офигел.Они в ужасе спросили ,кто это?Я абсолютно серьезно сказала-МОНСТР!Они дисциплинированно сфотографировались и активно поблагодарили за доставленное удовольствие.А эту гадость мы отпустили,рассказать Нептуну как ей поперло.

Во время нашего пребывания в отеле его состав был абсолютно интернационален. В одинаковых прапорциях были россияне, украинцы, немцы, голландцы,бельгийцы,французы,болгары,турки. Мы дружили со всеми.Очень дружили с молодыми болгарами,немцами и голландцами и товарищами из Питера.Меня очаровали бельгийские бабушки.Хохотушки,прекрасно выглядят,очень приветливые.Короче,все люди братья и все-такое!

З.Ы.Продолжение следует,если конечно Вам интересно.



Комментарии

Пока комментариев нет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к отзывам.
Если вы уже зарегистрированы - выполните вход на сайт

О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ
© ОТДОХНУЛИ 2003-2018
Добавить отзыв    Служба поддержки