Отдохнули.ру / отзывы и рассказы туристов об отдыхе
Главная страница Карта сайта Написать письмо
 
Продаете туры в Египет?
Мы размещаем рекламу с фокусировкой по стране!
  АВТОРИЗАЦИЯ Rambler's Top100
Email:  
Пароль:  
  запомнить мой пароль
Забыли пароль?
Зарегистрируйтесь!
Для чего нужна регистрация?
  ПОИСК ПОПУТЧИКА


  ПОДДЕРЖКА
 
Дмитрий  Любые вопросы по сайту
Максим  Поддержка пользователей
Часто задаваемые вопросы

Турконкурс.ру / конкурсы для туристов




Общество помощи российским детям с билиарной атрезией и циррозом печени











 
  ОТЗЫВ
 
03.12 '03
Катерина
Colka

Зарегистрирована:
16.11 '03
Отзывов: 2
Комментариев: 0

Голосование: n/a
Отдых (зима)
Дата поездки: середина ноября '02
Страна: Египет » Шарм Эль Шейх
Отель: Sonesta Club
Турфирма: Contact-VK, г.Москва
Оценка курорту: отлично (9/10)
Оценка турфирме: отлично (9/10)
 

Отдых у нас получился незапланированный и узнали мы о нем за неделю до отъезда. Египет (Шарм-эль-Шейх) в ноябре.

Курорт Шарм-эль-Шейх, отель "Sonesta Club", туроператор Contact-VK, г.Москва
Ноябрь, 2002.

Отдых у нас получился незапланированный и узнали мы о нем за неделю до отъезда. Время, сами понимаете, почти зимнее, захотелось банально тепла и солнца. Дальше все тоже по стандартной схеме - интернет, обзвон контор и т.д. Случайно нашла маленькое объявление в одном из журналов, съездили, обговорили, заплатили. За два дня до отлета - звонок. Меняют гостиницу... Эта ситуация всем известна - упс!! Но мы были непреклонны, в смысле, наш отдых такая мелочь омрачить не могла ))

Аэропорт в Шарме.
Отдельная песня... Кто там не был, тот не прочувствует... Длинные очереди, поиск туроператора, жара. Поиски автобуса, вопросы на ломаном арабском, и, наконец, дорога в отель.

Отель Sonesta Club.
Как и все отели в Шарме, лабиринт двухэтажных белоснежных домиков. Мы приехали вечером, уставшие и сонные, и вдруг попали в сказку - горы и луна, огромные пальмы и кактусы, море цветов, и почти на каждый снизу вверх направлен луч света. Фантастические ощущения!
Персонал в отеле предупредительный, любезный, говорящий на английском, так что проблем не было. Единственное, в чем поначалу чувствовалось неудобство, это в отношении к девушкам - поесть спокойно нам не давали многочисленные "Приятного аппетита" и "Доброе утро" официантов. Но этот вопрос был нами решен.

В Sonest'е есть два бассейна, лобби-бар, где можно заказать кальян,несколько ресторанов, в одном из которых мы завтракали и ужинали.
Кстати, помните о бакшише - о чаевых! Уборка в вашем номере будет не просто идеальной, а еще и фантазийной.

Еда.
На хорошем уровне. Свежие овощи и фрукты (гуава, мандарины, апельсины) есть всегда, разнообразные салаты и заправки к ним, рыба, мясо, множество гарниров, начиная с картошки-фри и заканчивая цветной капустой. Напитки вечером, как обычно, за отдельную плату. Каждый день - новое горячее блюдо, которое готовят на твоих глазах - пасту ли с соусом или огромную рыбину. А сладости!!! Если начать вспоминать, можно и не закончить этот рассказ. Моя мама, кстати, приходила на ужин, брала большую (не маленькую, не среднюю, а именно большую) тарелку и шла прямой наводкой, до горячего, именно к пахлаве, лукуму, тортикам, желе и всему такому.

Спорт.
Но, если честно, особого влияния на наши фигуры эти калорийности не оказывали - девушка Лена, с которой мы там познакомились (она ,кстати, была одной из немногочисленных русских туристов в этой гостинице - мы насчитали еще только четверых) позвала нас как-то на акваджим (аквааэробику). Теперь наш день был подчинен строгому графику Джорджи, нашего тренера. Темпераментная итальянская девчонка зажигала все вокруг своими "алора" и "стринджере-стринджере". Причем неважно, что мы не знали итальянского - через пару дней Джорджа, Лена и мы с мамой легко общались на симбиозе англо-итальянского, сдобренного жестами.

Анимация.
Та же Джорджа принимала участие в вечерних представлениях, которые, к величайшему сожалению, были процентов на 95 на итальянском, что нам, кстати, не мешало приходить в маленький амфитеатр каждый вечер к 21.00. Поверьте, на это стоит посмотреть! Красивые итальянские ребята и девушки заводили публику с полоборота: могли всех поднять и заставить угадывать мелодии, могли вытащить на сцену (в отличии от наших, там никто не упирается руками и ногами), а могли заставить хохотать до слез. Как мы узнали позже, анимационная группа работает так: встречает своих (итальянцев) в аэропорту, в автобусе подробно рассказывает об отеле и городке - куда пойти, где повеселиться и выгодней сделать покупки. Помогает расселять и потом все последующие две недели (стандартный срок проживания) развлекает туристов за завтраком, обедом, ужином, во время купания в бассейне, и, конечно, вечером. Мы втроем (мама, Лена и я) за счет знания языка и приветливости стали там своими и получали не меньше удовольствия, чем итальянцы.

Море.
Второй пункт, после воспоминаний о котором не хочется больше писать, а хочется исключительно в Египет. Теплое-теплое, прозрачное-прозрачное. И не важно, что пару раз куснули маленькие медузки (надеюсь, это были именно они) или что в первые дни в шезлонгах нас одолевали мухи. На третий день это все исчезло. Осталось только море. Мы купили маску и трубку и пропали окончательно. Единственное, почему нам доставался завтрак, хотя мы безобразно опаздывали, это за красивые глаза )) Те же, кто погружался с аквалангом, вообще не могли найти подходящих слов.
Два минуса - на пляже нет ни одной кабинки для переодевания и идти до него минут 10 через территорию 5*Sonesta Beach, что, кстати, нас не смущало.

Рынок.
Я могу рассказать только о фруктах, так как кроме обычных маек, мы вроде ничего и не привезли из Шарма. Но если вы доберетесь до Old Market (км 7 - 8 ), обязательно найдите маленькую лавочку, где за 8 паундов (а нам, с нашим-то знанием арабского, и за 6 сделают свежевыжатый сок. Выбирайте: из клубники, гуавы, граната, апельсина, манго. Или все можно смешать... Смешные деньги за такое удовольствие!
Там же нужно обязательно попробовать кешту (примерное звучание) - фрукт, похожий на цветную капусту и гроздь винограда одновременно, прозрачно-зеленого цвета с нежной мякотью внутри. Вкус описать не смогу - ни на что не похоже. Стоит дорого - около 15 паундов за кг.

Рекомендую:
1. Bus Stop, дискотека в центре Шарма (вход около 18$). Впечатление, что ты попала на съемки кино - многоэтажная скала без верха, каменные необтесанные ступеньки, выниривающий из-за поворота фонтан, ресторанчик, звездное небо над головой и расставленные повсюду топчаны. А в центре - сумашедший ритм!
2. "Комплекс 1001 ночь". Туда добираются только на машине, но не рекомендую брать экскурсию - устройте себе приключение сами, войдите в этот дворец вдвоем, без группы товарищей под боком, покормите фламинго, посмотрите всю вечернюю программу, зайдите в ресторан. Не пожалеете!
3. Встаньте утром, часиков в пять, поднимитесь на крышу вашего отеля и обязательно поймайте момент, когда из-за гор появится солнце!

Спасибо: Татьяне Самойловой из турагентства за рекомендации и выбор нового отеля.

ЗАКАЖИТЕ ТУР ПРОФЕССИОНАЛАМ!
Страна:
Контактный телефон: *
Кого спросить: * E-mail:
Пожелания к туру (дата заезда, длительность тура, количество туристов, бюджет поездки):
 
 
Фотографии
Отель, Египет
Территория отеля
Египет
Покормите бедных египетских рыбок...
Египет
Вот такая она, зима в Египте
 

Версия
для печати
Написать
комментарий
Добавить
к любимым рассказам
Отправить
рассказ другу
 
О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМ ССЫЛКИ
 
Дизайн: CLiX.RU
Программирование: Ajecto Solutions Company
© Турмедиа, 2003-2005
Правовая информация
Экспорт анонсов отзывов