Отдохнули.ру / отзывы и рассказы туристов об отдыхе
Главная страница Карта сайта Написать письмо
 
  АВТОРИЗАЦИЯ Rambler's Top100
Email:  
Пароль:  
  запомнить мой пароль
Забыли пароль?
Зарегистрируйтесь!
Для чего нужна регистрация?
   Внимание!
   Скидка 5%
Новый год! Горные лыжи, отдых на море в другом полушарии... и многое другое - Гурман Вояж!
   ЗВОНИ СЕЙЧАС
   (095) 518-7272

  ПОИСК ПОПУТЧИКА


  ПОДДЕРЖКА
 
Дмитрий  Любые вопросы по сайту
Максим  Поддержка пользователей
Часто задаваемые вопросы
Турконкурс.ру / конкурсы для туристов




Общество помощи российским детям с билиарной атрезией и циррозом печени











 
  ОТЗЫВ
 
30.11 '03
Татьяна Галанова

Зарегистрирована:
30.11 '03
Отзывов: 1
Комментариев: 0

Голосование: 3 / 10
Отдых (лето)
Дата поездки: начало августа '03
Страна: Египет » Хургада
Отель:
Турфирма: -, -
Оценка курорту: нет оценки (0)
Оценка турфирме: нет оценки (0)
 

Начитавшись восторгов поклонников лапши "Доширак", выбрала отель Coral beach в Хургаде.

Coral beach, Hurgada Начитавшись восторгов поклонников лапши «Доширак», выбрала этот отель в Хургаде. В Шарме мы уже были, решили поехать в новое место. Приехали… Нет, все нормально. Но отель, ребята, это не "Рио-де-Жанейро". Это три звезды с плюсом, и никаких там восторгов. Короче говоря – если вам предлагают этот отель за низкую цену – берите, мысль о экономии будет греть вас в неприятные моменты. Но ! если до отеля в 5 * вам не хватает долларов 80, то плюньте на экономию – не пожалеете.

В целом об отелях Хургады могу сказать одно – они на прядок хуже, чем в Шарме. Нормальные – Синдбад , Али Баба, Гранд Хотел. Жуткие – Принцесс Палас, Реджина стайл, Сеа Гул. В остальных не была, не знаю. Большой и единственный плюс отеля – коралловый риф с потрясающими рыбками. Пляж вообще его неоспоримое достоинство, и два неплохих бассейна ; если вы не взяли с собой маску – половину отпуска вы потеряли. Но в Шарме почти все пляжи коралловые , море более чистое, а песчаные заходы в воду есть во многих отелях, например, в "Пирамисе".

Минусы отеля : - там скучно и нечего делать. Анимация никакая, дискотек не устраивают, занимаются только итальянцами (это у них менеджмент такой, так что с российским мордалитетом чувствуешь себя не ко двору). - Не ждите тишины - эти итальянцы будут каркать везде – на море, у бассейна, шумно и продолжительно выражая свои восторги и недовольства, о чем будет слышно всем в радиусе 10км. Их в этом отеле – 10 штук на квадратный метр. На восточном базаре и то спокойнее. - Далеко до города , маршрутки в обратную сторону заламывают кучу денег (обычная цена 2 фунтика, обратно требуют 30, едут не меньше чем за 10 – к ним никто на этом безлюдье не подсаживается) - Всю ночь над вашей головой будут летать самолеты, несмотря на то, что до аэропорта 18 км. Летают низко настолько, что легко различимы подробности конструкции. В аэропорту уж лучше выспишься.

"В пустыне чахлой и скупой, на почве зноем раскаленной" - Это касается территории отеля. Мало зелени и много песка. Тут строятся, поэтому будете лицезреть раскрошенные техникой дорожки и трубы, кирпичи, и т.п. Часть отеля вообще огорожена – там возводятся новые корпуса. Из живности – муравьи-гиганты и огромное количество мух(запасайтесь «москитолом», хотя и в отеле есть в продаже широкий ассортимент антинасекомых средств. Нет клопов, и слава Богу. Да ?) - Там два корпуса – благоустроенный правый, и тот, в который селят туристов из России, Украины и т.п Сломанные стулья, не закрывающаяся дверь в туалете, рыжая вода в сантехнике, и –ВОДОГРЕЙ для горячей воды (бойся, любитель всласть помыться !) это все мелочи. У нас ,например, был скрытый дефект балконной двери , и по ночам в ней жутко завывал неслабый ветер. Кайф неописуемый. Конечно , можно переехать. Но не в корпуса для белых людей, а в соседний номер, где могут оказаться погремушки покруче. - Кстати , о воде. Ладно, что опресненная, мы люди привычные. Но ведь она соленая вовсю ! мы ее пить не пытались, покупали воду в супермаркете , но ее добавляют во все кушанья. В шарме тоже опресненная вода, но она не соленая, просто жесткая.

На ресепшене только один портье разговаривает по-русски. С остальными –английский, немецкий, итальянский. При мне один бедолага пытался объясниться по-французски – безуспешно. - Погода в середине ноября нежаркая, ветер сильный, бывает облачно. Зонтик, конечно , лишний, а вот теплый свитерок в 9-10 вечера очень актуален. Я простудилась , не могла купить в Хургаде горячего чая – они не знали слова «hot tea» , и тащили чай со льдом. Бр-р! - Еда у них …ну, нормально. Я не голодала. Поесть люблю, но не привереда. Одноообразно несколько, то, что кухня меняется – одно название. Десерты готовили нормальные. А вот чай и кофе – соленые ! Из под крана вода. Соленый кофе за 14 фунтов – 84 рубля. Хм. - Поели в знаменитом "Ель Джокере", очень вкусная рыба-гриль и креветки. Крабы никакие, кальмары тоже. Заказ подали холодным , из-за рамадана никакого пива, только в тех кафе, где владельцы христиане. И в отеле было пиво, но недешевое. Египетское вино весьма среднее, и не из дешевых. Если не лениво – закупайтесь в «дати фри» аэропорта родины, пусть кричат «уродина», а там дешевле всего и выбор есть, уж поверьте. Вообще поесть особо негде, есть 2 "МакДональдса" и KFC, пицца-хат опять же. А в местные харчевни страшновато заходить. Не могу не вспомнить шарм – там море ресторанов, очень экзотических, но там сидят одни иностранцы, и ценники спокойные.

Принимающая сторона у нас была "Abanoub travel". Трансфер они сделали, экскурсии предложили, и больше в отеле не появлялись почти до отъезда. Татьяна, милая русская девушка, видимо, болела. Хронически. Обидевшись, мы купили путевки в Луксор за 30 баксов (тур оператор просил 60), не капли потом не пожалели. Там какой-то закон приняли, и теперь все экскурсии только египтяне имеют право водить. На русском экскурсия ужасна, если с английским хорошо, то возьмите такого гида, узнаете гораздо больше того, что можно прочитать в любой энциклопедии. Даже немцы слушали на английском. А этот пухлый египтянин так коверкал произношение, что слов не разобрать. НО ! Луксор – это надо видеть. И Каир. За это египтянам можно простить все – лень, навязчивость, дикие гонки на дорогах (у пассажиров адреналин ведрами выделяется, автобусы то и дело переворачиваются), отсутствие понятия времени, желание развести тебя на деньги за дурацкий обломок дурацкой статуэтки.

Это отдых, ребята. И все, что написано выше – мелочи. Я надеюсь, что это поможет кому-нибудь выбрать отель, и не разочароваться в ожиданиях. Хотите комфорта – лучше ехать в Шарм. Там меньше ветер, в Каир поехать можно, почище и повольготнее от местных. Сказки про то, что кого-то тащат в машины – это бред. Если ты не в мини- шортах и с вырезом до талии – будь спокойна. А вот если в боевой раскраске папуаса.. Русских видно по таким вещам, и становиться стыдно. Полиции они очень бояться, одно это слово для них как ведро ледяной воды. Так что не бойтесь если что обратиться к карабинерам – один их вид поставит на место самого пылкого египтянина. Там здорово, "в южной жаркой африке…" Я туда еще поеду – и не последний раз.

Хотите отдохнуть в Египте в отеле ? Дайте задание профессионалам - они подберут для вас тур из тысяч предложений доступных на рынке туристических услуг!
Страна:
Контактный телефон: *
Кого спросить: * E-mail:
Пожелания к туру (дата заезда, длительность тура, количество туристов, бюджет поездки):
 
 
Комментарии
Tomas | Дима Томас | 30.11 '03 22:43 n/a
Отзывов: 9 | Комментариев: 10
Вообще-то все наоборот ездят: сначала в Хургаду, а потом - в Шарм.

Наталья Л. | 04.12 '03 08:51
Отзывов: 6 | Комментариев: 2
Мы тоже ездили наоборот, сначала Шарм, потом Хургада. И она нам понравилась даже больше. Не знаю..Всегда цены были ниже в Хургаде и горячий чай там везде, обычный, и мятный, и всякий разный. И кафешек много и еда там вкусная. Просто, наверное, кому-то не везёт и так располагаются звёзды, что отдых подпорчен и эмоции отрицательные.
Когда я поеду в Египет в 3 раз, я выберу Хургаду, обязательно

hamynaptra | Катерина Смирнова | 11.08 '04 03:11
Отзывов: 2 | Комментариев: 9
я сначала тоже была в Шарме а потом в Хургаде, и тоже больше понравилась Хургада, но хочу в Александрию ...

______________
с уважением hamynaptra_kemet!

Лена | Лена Прокопчик | 11.08 '04 12:25
Отзывов: 0 | Комментариев: 2
подскажите, куда лучше ехать в первый раз. Не были еще нигде (я имею в виду загараницу). Если Египет - какой курорт (еду одна с ребенком 5 лет). может Турция, Греция? Говорят, в Турции уже опасно. Или это просто специальная кампания на ТВ.

hamynaptra | Катерина Смирнова | 11.08 '04 17:20
Отзывов: 2 | Комментариев: 9
Я бы посоветовала Вам слетать в Египет!
Не очень дорого, хороший климат, можно отдохнуть и загореть и самое главное есть на что посмотреть!
никаких взрывов как в Турции... Вы наверное уже слышали!
Какой отель?
Это зависит от того что вам нужно?!
и на сколько по деньгам Вы расчитываете!?\
сколько здезд и т.д?!

_________________________
с уважением hamynaptra_Kemet!

Лена | Лена Прокопчик | 12.08 '04 08:25
Отзывов: 0 | Комментариев: 2
Здравствуйте, Катерина!
Спасибо, что ответили. Насчет отеля - я рассчитываю до 1000$, главное, чтобы было чисто, тихо и хорошая природа. Конечно, развлечения для детей и чистое море. Было бы хорошо, если недалеко от аэропорта.
Спасибо

hamynaptra | Катерина Смирнова | 14.08 '04 01:26
Отзывов: 2 | Комментариев: 9
Почему для Вас так важно , далеко ли от аэропорта?!
Я советую Мелию или Софитель, эти отели самые лучшии в Хургаде, их все хвалят.
В мелии очень хорошая анимация, детям будет не скучно.
Хороший заход в море...

__________________________
невозможное возможно...

 

Версия
для печати
Написать
комментарий
Добавить
к любимым рассказам
Отправить
рассказ другу
 
О САЙТЕ ОТЗЫВЫ ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМ ССЫЛКИ
 
Дизайн: CLiX.RU
Программирование: Ajecto Solutions Company
© Турмедиа, 2003-2006
Правовая информация
Экспорт анонсов отзывов